вопрос о наболевшим.вискомуфту можно как нибудь заклинить,чтоб работала принудительно

Wattie

New member
Добрый день!вопрос о наболевшим.вискомуфту можно как нибудь заклинить,чтоб работала принудительно?
 


Если посчитать ремонт двигателя то стоимость муфты в разы дешевле, высказывание про скупого вспомните. Я тоже прошёл этой дорогой, только ещё и радиатор трёх рядный поставил.
 
Поставил новую через 3 месяца распалась заклинил старую год катаю всё огонь! А так есть переходник говорят и ставят железную крыльчатку старого образца! Про ремонт мотора слышу первый раз из-за муфты
 
Пробовал эти крыльчатки они как тачка нагревается прямые почти становятся вот старую и клинил там пластик нормальный хотя бы
 
Я просто насквозь сверлил и кровельным саморезом стягивал, но затем установил эл. винт от ховера
 

lu4nik

New member
Яб тебе так свою отдал,всёравно без дела валяется. Но ты далеко.
 

FlaMen

New member
Знакомый на работе купил газель бу, и потом спрашивал у меня какая у меня температура двигателя.. у него была проблема в том, что двигатель не нагревался до рабочей температуры, а только до около 70... Потом выяснилось, что владелец до этого тоже её как то заклинил, что она работала не как муфта
 

bbk84

New member
вентилятор не равномерно охлаждает двигатель в отличие от вискомуфты... вентилятор хорошо, если по трофирейдам катаешь и водные приграды штурмуешь.

P.S. как то был на канале владельцев спорткаров, улыбнуло, что они в мерены и бэхи колхозят наши вискомуфты от волг и уазов для равномерного охлаждения... А у нас всё наоборот
 

Сверху