Вопрос не совсем про патриот, но в ту же тему. Многие тут до патриот имели простые УАЗы или нивы. Вот хочу себе купить вторым автомобилем что то из

Всем привет! Вопрос не совсем про патриот, но в ту же тему. Многие тут до патриот имели простые УАЗы или нивы. Вот хочу себе купить вторым автомобилем что то из этого. Нашел у себя в городе УАЗ 31519 2004 года с змз 409 за 150, два хозяина, пробег в районе 150. Стоит связываться или поискать что нибудь другое? Знакомый говорит что лучше взять патриота чуть дороже и в худшем состоянии и довести до ума чем простого хантера. Или лучше всётаки ниву поискать года 2005...10 ? До этого был патриот 2013 года, шесть лет отъездил, нынче весту купил, не знаю сейчас как на рыбалку съездить)
 


GOBig

New member
просто нива вроде как попроще и поновее будет. И мне так, для легкого бездорожья, на рыбалку, за грибами.
 
Как вторую машину, что бы не мучиться с доведением до ума лучше брать более свежую и целую Ниву. Просто свозить себя она самое то!
 

Rubin27

New member
дешевле в ремонте и эксплуатации,легче зч,(туже кпп в одно лицо поставить без проблем)не нужен высокий гараж.
 
А я владея патриотом, для ваших целей советовал бы наоборот по очередности: нива, Хантер, Патриот. объясню машина хорошая на повседнев есть, а вам чисто для леса. С нивой проще хотя бы в плане вытаскивания из грязи если рядом никого, по ремонту тоже..не то чтобы УАЗ или нива одна ненадежнее другой, куча примеров когда и те и те не ломаются у хорошего владельца, так же наоборот. Но в общем примерно одно и то же, типо запчастям примерно одно и тоже по наличию(по ценам не сравнивал). Ну а Хантер после Нивы в порядке, потому что за ним уход меньше нужен по салону и кузову, значит меньше будет требовать времени и денег чем Патриот..ну патриот у вас был, знаете что это...главным получается критерием является для вас внутренний объём: если в ниву всё влезает что нужно для рыбалки, то нива, если нет, то Хантер, если и в него не лезет например лодка и мотор, то патриот
 
от нивы отталкивает несущий кузов. У УАЗа рама, которая фиг сгниет и все агрегаты на ней, если что оторвешь, то можно приварить, на кузов вообще плевать, не ходовая деталь. На ниве же кузов сгнил и конец, толком ничего не приваришь.
 
а что нужно приваривать? Всё варится на всех машинах. Вы же не собираетесь делать тачку из фильма безумный Макс или какие там фильмы, с машинами для постапокалипсиса!
 
Нет, просто у меня чуть было не оторвало кронштейн переднего амортизатора, и всё легко приварилось. А на ниве, да если еще ржавая, это было бы сложнее
 
кстати со сваркой надо аккуратнее тоже быть слышали наверное все о вчерашней трагедии в электроуглях, где динамика оторвала уголок приваренный и им убило отца и дочурку кроху совсем((( был на этом мероприятии..
 

Lele

New member
Место мне не принципиально, лишь бы мешок с лодкой вошел.
 
ну тогда за эти деньги будет нива лучше,главное инжекторная с гуром и вообще хорошо,и желательно после 2009 года,там много изменений по подвеске было.Так мы с женой даже спали в ней в путешествиях,заднее сидение заранее сняв)

xyx6PnLkQC4.jpg
 

Сверху