Вопрос не по теме: надо ли вносить в ПТС новый двигатель( по характеристикам двигатель точно такой же).? Хочу купить авто,продавец сказал что

Vista

New member
Вопрос не по теме: надо ли вносить в ПТС новый двигатель( по характеристикам двигатель точно такой же).? Хочу купить авто,продавец сказал что двигатель заменён на такой же( все чеки и доки, на него есть), вот мучаюсь, смогу ли без проблем поставить авто на учёт.?
 


max2008

New member
Всё зависит от области. У нас в Волгограде на номер двигателя не смотрят, если такой же. Так по закону должно быть везде
 

slake1

New member
Мне в ГИБДД разъясняли, о том что на транспортных средствах у которых вписан в птс номер двигателя они обязаны его сверять.
г.Санкт-Петербург
 

Alex Antonov

New member
Под понятие " такой же" люди разный смысл вкладывают. Главное чтобы модель двигателя была один а один как а ПТС, тогда проблем не будет, если номер двигателя не в розыске
 
Верно Николай написал. Смотри ПТС. Если номер двигателя прописан, его обязательно сверят при регистрации.
 

leralen

New member
Двигатель такой же как стоял, ( 405 был 405 поставили)но теперь новый. ( номер то другой будет, вот в чем проблема ), а Птс он не вписан, там номер старого
 
Бери смело. Доки же есть на движок, если что предъявить, а так номер не смотрят, максимум соответствие тому который стоял
 
Когда то брал машину с контрактным ДВС,при постановке на учёт новый двигатель вписали в особые отметки без каких либо доплат,проблем небыло
 
Правильно выше написали узнай в гибдд. У нас в Пермском крае одно время тоже не смотрели на движок а сейчас опять начали досконально изучать номера. В каждом регионе своя метла и метет по своему.
 

diuslydig

New member
Приедь с хозяином авто в ГАИ и внеси изменения в ПТС о замене двигателя(предварительно запишитесь и оплати пошлину на госуслугах). Там делов на 15 минут в ГАИ. А потом сразу переоформляй авто!
 

Pavelkq

New member
Недавно сталкивался с этим, главное чтобы ДВС был по характеристикам такой же как стоит в птс
 

Сверху