Вопрос не по патриоту, а по импортной пузотерке, бензиновый двигатель. Понимаю, что данный вопрос требует диагностики компьютерной, но все же, может

YMD

New member
Всем привет.
Вопрос не по патриоту, а по импортной пузотерке, бензиновый двигатель.
Понимаю, что данный вопрос требует диагностики компьютерной, но все же, может кто подскажет.
31 декабря ездил, все было четко. Поставил дома. Ночью было около 30 мороза. В обед пошел заводить, крутит, схватывает, не запускается. Крутит бодро, насос качает. Пару раз попробовал, не запускается. Забрал аккумулятор в дом, отогрел, зарядил. Попутно снял свечи, просушил их. Ставлю, кое-как она завелась, троит, пердит, валит черный дым. Меняю свечи на новые, минуту работает почти ровно, потом начинаются перебои. Думал надо прогреться ей, оставил, минут через 15 совсем плохо ей становится. Свечи в нагаре, ошибку показывает что бедная смесь, р2187. Иду покупаю ещё комплект свечей, тоже самое. Чек горит, но ошибка одна.
Что подскажете? Куда попробовать полезть? Провода проверил, искра есть. Все посмотрел, датчики, все на месте. Повторюсь, при последней поездке вообще никаких проблем не было, и заводилась она в -35 без прогревов.
Спасибо
 


Kristopher

New member
Было похожее попробуйте залить свежий бензин,с другой заправки.И скинуть клеммы на минут10.
 
бензина полный бак, заправляюсь всегда на одной и той же. к тому же заправив бак, проехал уже км.150, все четко. клеммы снимал, ошибки сбрасывал. нифига. свечи почистишь, поработает пару минут более-менее и начинается постепенной ухудшаться. я вот думаю, может подсос где то появился или с каталиком что...
 

andr_200287

New member
Было такое свечи залил но надо было перед тем как ставить новые свечи прогнать стартером без свечей потом завелась нормально
 

lsergel

New member
я тоже прогонял стартером. самое интересное, свечи в нагаре, но не мокрые. т.е. искра есть...
 

smsdeluxe

New member
У тебя больше воздуха чем бензина ищи или подсос воздуха или бензонасос проверить давление в нём
 
ну тогда датчик расхода воздуха крякнул от мороза,были у нас частые случаи много лет назад по иномаркам,к тому же это китаец,а китайцы могут что угодно в свою машину вкорячить сильно не заморачиваясь с разными климатическими условиями.
 
вот вот. дмрв там вообще отсутствует... дроссель электронный. самое интересное, она всегда запускалась без прогревов и в -40, даже вариатор спокойно ездит уже 120 т.км. тут на тебе))) плохо, что он ошибку только одну выдает. хоть бы указал, какой еще датчик ему не нравится
 

dqdok

New member
если дмрв отсутствует,значит есть дад,тот же дмрв только более новая версия. И вообще что за двигатель,маркировку знаешь?
 

Tony Light

New member
движок - почти копия 1zz-fe. Да, стоит ДАД у него, уже просто отключил его, по идее должна в аварийном режиме работать, но нет. Вообще не запускается. Щас холодно, не стал ковырять. Станет по теплее, залезу в насос, свечи другие воткну, если не поможет - оттащу в сервис, пусть там уже ковыряют.
 

eroxxx

New member
ну как на моей тойоте двигло но на своей не когда не насиловал двигло,всегда заводил с подогрева,поэтому нечего не могу подсказать,зайди в сообщество тойота авенсис,и спроси там,может кто подскажет,у меня видны соо или нет? Если что скину ссыль,в одном соо активно как и у нас.
 

softsafer

New member
на авенсис такие ставили. Был, пишут что либо насос даёт давление большое, либо этот датчик. Надо дождаться потепления
 
мастер знакомый посоветовал, сбросить ошибки, снять клемму. Отсоединить этот датчик абсолютного давления, поставить новые свечи и запустить. По идее, машина должна средние значения выставлять по топливу и работать нормально.
 
Давай раскинем разумом:свечи в нагаре,сажа с выхлопухи-это!!!богатая смесь, если система с дад!!!,то при подаче лишнего воздуха у тебя и будет выскакивать,,бедная смесь (ошибка,так как лямда видит кислород в выхлопе,комп исправляет смесь подачей бензина),,а свечи будут при этом черные. Смотри магистраль вентиляции картерных газов,сам привод вентиляции,может мебрана,да черт его знает,что там может быть.Смотри и ищи место,где есть подсос,в том числе и выхлоп до лямды.
 

Сверху