Вопрос наверное глупый, но все таки задам: после остывания двигателя, начинает капать откуда то антифриз, сталкивался ли кто то с этим и как это можно

Frash

New member
Добрый день! Вопрос наверное глупый, но все таки задам: после остывания двигателя, начинает капать откуда то антифриз, сталкивался ли кто то с этим и как это можно исправить?
 


vjazanie

New member
как боритесь? Я вот жду тепла и думаю что это просто прокладка насоса дубеет, но скорее всего бредовая версия
 

elitepersonnel

New member
Тут уже кто-то писал. Воспользовался этом советом и нашёл. Патрубок за помпой. Машине полтора года а патрубок весь расслоился и потрескался. Поставил силиконовый и все прошло. (Фото не моё )

cLq4V-Tcrlo.jpg
 

Annette

New member
спасибо, там посмотрел, там сухо, но есть пятно, прям на другом патрубке с помпы
 

Cвета

New member
на патрубке под термостатом там бывает и не видно оно подсыхает на горячую
 

Blissrus

New member
что то очень знакомое фото . Правильно что поменял я с ним в мороз мучался но победил а лучше все переведи на силикон я у себя все заменил и спокоен на все 100
 
Силикон комплект ставят с покупки или протягивают сразу всю систему, что под капотом, что в салоне, хомуты с завода не очень, режут патрубки на раз, может и там подтикать, давление на горячую создаётся бросает
 

CLS55AMG

New member
Всем спасибо за советы, подожду тепла и скорее всего поменяю патрубки на силиконовые
 

sergksm

New member
пройдись по стыкам всех патрубков,пальцем,на холодную,где мокро,подтягиваем.Ослабь крышку на расширителе,страшного ничего не будет,просто перестанет дуть патрубки.И лучший вариант заменить на силикон,только качественный,например саллерс,а то один раз купил в магазе,простоял год и стал плавиться,сопли с него полезли,а вот саллерс -качество,сам пробовал,но они только в интернете и дороговато,но зато на весь срок эксплуатации
 

aver

New member
спасибо за совет, завтра выходной у меня, как раз займусь
 

bbk84

New member
У меня бежало с тройника на нижнем патрубке. Затягивать не вариант - он пластиковый. Посадил на герметик.
 

Сверху