Вопрос конечно изъезженный, и многие скажут, мол ниже листай, но все же, есть ли смысл прошивать евро 4 под евро 2 не убирая катализаторы??? И если

Всем привет!!! Вопрос конечно изъезженный, и многие скажут, мол ниже листай, но все же, есть ли смысл прошивать евро 4 под евро 2 не убирая катализаторы??? И если буду ставить ГБО 4 поколения, слетит ли данная прошивка??? Патр 13 года...
 


iservis

New member
Мотор сильно задушен,небойся выкинь катализатор,просто выбей соты из банки и ставь трубу наместо,когда это сделаеш сразу ощутиш по приёмистости мотор,а когда прошъёшся,вообще ощутиш разницу и напишеш мне спасибо,я так сделал,вот хочу ещё стронгер вварить,и всю магистраль увеличить в диаметре,люди которые так сделали,ездил на их уазиках,даже немог подумать,что ЗМЗ может так ехать,ещё раз пишу,мотор очень сильно задушен,попробуй через соломинку дышать,всё поймёш.
 

NETxT

New member
верно говоришь, сделать все грамотно от впуска до выпуска и шить ее совершенно другой прием становится
 

music_nafsegda

New member
Александр,хозяин барин,эх достать бы где нержавейки тонкостенной,сделал бы всю магистраль больше в диаметре.
 

Battle-B

New member
а выпускной коллектор и выпускные окна в гбц тоже бы увеличил?
 

K0TN!K

New member
Александр,хотелось бы,пока недоэтого,щас занимаюсь ГБЦ ваз 2101,уже все каналы разодрал,осталась стыковка с коллектором и разрезную надо купить.
 

Vashd

New member
понятно,значит школу которую делаю скопейкой прошли?мне вот,что интересно,сколько нужно фрезеровать голову ЗМЗ,чтоб довести достепени сжатия 10,в стандарте она 9.1
 

Goooooblin

New member
сейчас на вскидку не скажу. Я из 406 мотора выжимал 180 л.с. без турбины, за счет головки и усиленой поршневой. Потом пришлось на волге менять коробку и задний мост. Родные не терпели))
 

xsun

New member
может где то таблица фрезеровки есть,конкретно ещё неискал,но всё впланах,нужно жигули доделать да ещё и отстроить время нужно.
 

Elwood

New member
мои записи сгорели вместе с домом, но можно порыться на профильных форумах мотористов или тюнеров.
 

Mikael Bagdyan

New member
Александр,понятно,в общем думаю проблемы небудет,в интернете при желании найдётся всё,извини,что про пожар пришлось напомнить,а щас всё нормально?
 

Сверху