Вопрос к знатокам карбюраторных УАЗов"буханка" как правильно отрегулировать зажигание,толмут у меня старый,может изменилось чего? Система

Здравствуйте! Вопрос к знатокам карбюраторных УАЗов"буханка"
Подскажите пожалуйста,как правильно отрегулировать зажигание,толмут у меня старый,может изменилось чего?
Система бесконтактная!
 


Sergee

New member
это в движении нужно делать. короче если идет детонация, то на одно деление на минус, если как за зад держет, то на плюс. все на дороге. и кстати бенз сильно влияет. так что корректировать будешь постоянно.
 

velya

New member
Алексей, про без контактную. В распределителе есть катушка. Так вот, если машина начала дергаться с нестого несчего. Смотри контакты этой самой катушки. Они припаяны.
 

Crystall

New member
у меня не было. По ощущениям, даже перегазовка показывает. Как обороты набирает, звук и тд.
 

Mr. EKO

New member
Отпустил болт октан корректора;выставил пластину -о-к на 0, затянул; крутанул КВ на 1 риску на такте сжатия 1 цил. (-5 до Вмт);прижал бегунок против ЧС, до вернул корпус до совмещения меток;затянул болт ОК. Далее поехал, разогнался до 40 км/ч, нажал на газульку,если есть кратковременная детонация, то попал)) нет? До вернул трамблер в +
 

Stricker

New member
не всегда так. У меня 2 трамблера было и один только до шкалы доставал. Шкала фиктивная.
 

myseo

New member
никак нет! Отдавал карбюратор на чистку,вот поставил,а машина заведётся,прогреется,потом уже не заведёшь,пока не остынет!
2раза с проверкой выставлял зажигание,вот обнаружил ещё один касяк,выпускным коллекторном воздух травит,через прокладку,думаю сейчас снимать и менять прокладку!
С топливной порядок,зажигание выставлено,искра есть,в чем ещё может быть дело..
 
проверь уровень в поплавковой камере. И выстави винтами качества и количества расход и обороты. Кстати, карбюр какой? Если пекар, то лучше его сменить на дааз.
 

Элина

New member
Карбюратор К-126,очень простой,было дело переливал,поставил иглу от жигулевского
 

Glaz24

New member
если есть возможность то найди коллектор на 2 диффузора чтоб был и дааз поставь. Расход до 14 упадёт. У меня сотка был. Расход 14,5
 

desybenry

New member
иглу я поменял на жигулевскую,просто не пойму,что случилось,ведь до того,как снять карбюратор,машина ездила,а после зимы началось,на холодную с полтыка,а как нагреется,не заведёшь,заливал свечи,так вот обнаружил,что секрет из под коллектора прокладкой.
 

Сверху