вопрос к дизелистам... змз 51432 не развивает полной мощности... если в краце максималка сейчас 111км /ч газ в полу и стрелка больше двигаться не

Всем привет...вопрос к дизелистам... змз 51432 не развивает полной мощности... если в краце максималка сейчас 111км /ч газ в полу и стрелка больше двигаться не собирается... обороты 3050 это на пятой
при разгоне тоже ощущается нехватка будто турбина не раздувается
несколько тысяч назад менял турбину (старая разлетелась и даванула литр с лихом масла во впуск) дымовал был знатный как при разносе дизеля
грешу на забитый нейтрализатор,
у кого какие мысли ещё будут ?
 


Скорее всего воздуха не хватает. Смотри воздуховоды и воздушный фильтр. Интеркулер маслом не забито?
 

YakoKN

New member
Я бы сканер бы подключил параметры посмотреть, автор а разлителась родная турбина? И при каком пробеге?
 

x0m91k

New member
разлетелась родная (турботехника с завода стояла) на пробеге 134 000, последние тысяч 5 подвывала...
 

Nika_D

New member
крыльчатки от старой турбы были в старой турбе хоть и раздолбаные...
 

kik8888

New member
с момента как это началось (со слов жены) уж пару раз заправлялся... врятли топляк, хотя фильр топливный я давно не менял, мог конечно и запарафиниться от г..о салярки
 

LikaLika

New member
кулек чистый продувпется без проблем,масла там было от души...
 

Martinz

New member
думаю нейтрализор таки вырезать и бо он все равно уж тысяч 50 как не функционирует
 

wm7

New member
У меня при 100 км/ч расход около 12 литров. Вот ломаю голову из-за чего.
 

Lele

New member
чет я попутал... на 100 ке 11-11.5
А на 80-90 около 9
Город 11.5-12 максимум, питер
 

ural_angel

New member
поставил такуюже как и было "турботехника" но машина после этого отказывается ехать, ощущение будто турбина не выдает своего заявленого давления... слышнаиее работа но отдача слабая, максималка 105км.ч
Хотя на старой турбе 142 ехала и непарилась...
Сегодня удалил нейтрализатор, давал ей просраться, вроде получше стало, но все равно не то
 

Сверху