Вопрос из любопытства! Сколько у кого тысяч километров от ходил ремень на двигателе(один ремень, машина с кондиционером) У меня он прошел уже 140

Denis Misko

New member
Добрый день! Вопрос из любопытства! Сколько у кого тысяч километров от ходил ремень на двигателе(один ремень, машина с кондиционером) У меня он прошел уже 140 тысяч!?
 


У меня вот такой,не помню уже когда менял

OfUjaQTDaaw.jpg
 
До 60 поменял штуки 4) а с 60 до нынешней поры (161тс) уже 100 тысяч ходит один. Название позже кину
 
Тысяч 17 прошёл, на прошлом патрике, заменил когда радиатор меняли. В трещинах был, летом бы с кондиционером засвистел бы
 

Constantin10

New member
Балаковский с завода отъездил 5т.к. весь потрескался. Заменил на контитех уже 45т.к. нет намёка на замену.
 

Sergei K

New member
Стоит контич 43 т.к. уже,пока без трещин,новый лежит про запас такой же)
 
73 прошел ремень и ролики так же родные,, все в идеале!!, вот ща немного другим занят по двиглу и думаю а стоит ли новое непонятно что ставить,,, 18 г
 

SEO Умнег

New member
Свист то периодически после пуска и у меня бывает. Прогревается и все норм.
 
Вообще за 141 уже почти тысячу пробега на моторе заменены лишь по одному разу ролики. Тьфу-тьфу как говорится. Ресурс мотора в теории то конечно по мото часам мерить нужно а не по пробегу авто. Свечи кстати понятия не имею какие стоят, их тоже не менял)
 
а как выкручивать будешь .Лично я,свечи снимаю на пробеге 10 -15т.км.Зачем,если работают?Ну....так вот,,прижилось,,Это графики со стенда,по описанию с вазовского мотора.Так,чисто для интереса скинул.Интересна синия отметка графика в данном случае,изменения при пробеге.100моточасов условно 10ткм пробега,значит раньше правильно учили.

uWsTxvTFm00.jpg
 

kuku84

New member
спорить не буду, наверное менять свечи нужно. Просто действительно поведение машины, т.е. тяга, расход(город около 18 сейчас) и т.п. в норме. Вот и думаю, зачем их менять. Выкручивать как, хороший вопрос)
 

YMD

New member
Родной ремень,потрескался через 10т.км.Поставил бош,проехал 104тыс.км,снял посмотреть...ни одной трещинки!
 

Сверху