Вопрос глупый на патриоте с выключеными хабами понижайка

dsk

New member
Вопрос глупый на патриоте с выключеными хабами понижайка работает
 


Добрый вечер! Конечно работает. Мне кстати не нравится, что на Патриоте в отличие от Нивы например пониженную нельзя включать отдельно а только с полным приводом. А отключеными хабами как раз есть возможность пониженную включить без подключенного переднего моста. Но это не удобно.
 

flaseo

New member
так и включаем отдельным рычагом, такой более длинный который) Пропустили, да!
 
верно, а блокировку дифференциала точно также закусывает как и включение переднего моста на Уазе. По собственному опыту говорю.
 

PRural.ru

New member
это просто включение пониженной передачи, вы мне расскажите каким рычагом там передний привод отключается )) про блокировку меж осевого дифференциала рассказывать не надо это совсем другая тема, и почему этой ручки нет на уазе тоже в общем-то всем понятно.
 
вы спросили именно про пониженную, я про нее и ответил. И изначально имел ввиду, что на 469 раньше или на Буханках до сих пор пониженную можно включать отдельно от полного привода, как и на Ниве. При этом не важно блокируется там дифференциал или жёстко подключается мост. А о разнице постоянного полного и подключаемого привода знаю очень хорошо.
 
ну тогда дальше развивать дисскусию не вижу смысла.. пускай на вашей ниве пониженная передача включается отдельно от полного привода..
 
у меня давно нет Нивы) А вот то, что у Патриота нельзя просто включить пониженную не подключая при этом мост мне и не нравится!
 

hyiplover

New member
ни на одном уазе пониженная не включится пока не включить передок на раздатку. И это не зависит от того есть ли у тебя вообще передний мост или нет, хоть вообще без колёс.
 

pmy

New member
Госпада.у нивы всегда полный привод,а имелось в виду блокировка межосевого.в ниве можно включить пониженую,не включая блокировку межосевого,но передок при этом подключен.На ниве считается это полный привод,или нет.а На уазе перед либо подключен,либо выключен-на нем нет межосевого.Принцип работы разный-но в народе и там и там говорят-отключить передок
 

Сверху