Вопрос есть. У меня умирает сцепление, при трогании начинает колбасить машину. Ну и в пробках тоже не комфортно. Сам вопрос, у меня двигатель ЗМЗ

a.su.s

New member
Всем привет! Вопрос есть. У меня умирает сцепление, при трогании начинает колбасить машину. Ну и в пробках тоже не комфортно. Сам вопрос, у меня двигатель ЗМЗ 51432. Сцепление такое же как на бензине или разное? И какое лучше поставить? Сейчас стоит лук. Поменял его как машину купил, проехал 101000км. Менял у официального дилера.
 


Andy74

New member
хочу поменять весь комплет. там из комплекта не подхоят подшипники, надо другие покупать? это сцепление полностью подходит, нужны доработки?
 
подходит полностью, выжимной только другой надо будет, по отзывам "тая",, ещё сакс от БМВ подойдёт но там уже переделки требует пару дыр персверливать и главный от копейки ставят чтоб мягче выжималось
 
Вова, в инете посмотрел что надо муфту выжимную трофи (тая) ставить. Подшипник носка первичного вала коробки передач (в маховике): (6203.2RS) TORQUE тоже менять надо? просто не лазил туда пока не пойму что бы чего лишнего не купить.
 

europarks

New member
Максим, честно второй год прошёл лежит в гараже комплект, парадокс, жду как встану на дороге уже 80т проехал, влажную или вжару на пятой на подъём буксует, жду всё на готове. Тоже через инет инфо, там только комплект от газели выжимной тая трофи я не стал замарачиваться что было в магазине то и взял родной оригинал патра
 

fenia

New member
момент такой бери в магГазе там дешевле чем в магУазе, я переплотил рублей 4 в магУазе
 

anydates

New member
всё норм. Поменял только ролики, ремни и гидронатяжители цепи. Гену ещё по гарантии поменял, но это было как только купил Патрика.
 
цепь немного шелестела. Поменял натяжители неделю назад. Нижний был норм. Верхний послабее. Поменял оба. Менял сам.
 

LineagerUA

New member
ого!!! Я сколько не смотрел, даже не нашёл их ))даже на просторах иннета нет по этому поводу инфы (((
 
на ютубе полно видео как менять. Они расположены также как и на бензиновых моторах. Единственное что верхний менять, надо кронштейн ТНВД отодвигать. На бензине легче с этим.
 

Spell

New member
точно!!! Он же на его базе сделан! А я не допёр, думал там всё по другому. СПАСИБО!! ))
 
сейчас родной оригинал патра змз 514 днем с огнем не сыщешь...поэтому и ставят от газели...
 
а радной там какой? Там Luk стоял что на змз514 что на ивеко и найти думаю нет проблем, сакс превосходит luk по этому и ставят
 

Sanich

New member
найти как раз проблема, искали на прошлой неделе, не нашли ния не мастера что уазами занимаются...родное прошло 90тс. Износ 60%.Но раз уж разобрали хотел новое воткнуть ну и в итоге газель воткнули...
 

Сверху