Внимание вопрос! Сколько прошел ремень до такого состояния



Этот ремень одновременно с роликами я поменял менее 1000 км назад.
Сегодня поставил новый. Определил что ремню писец когда пустые места стали чувствоваться глухими постукиваниями на холостых. Так и не понял в чем причина. Грешу на говноремень безовсяких обозначений.
Может есть идеи что могло его убить.
 
если постоянные резких перепадов температуры с минуса на плюс и попадания активных жидкостей дюжего не было, то явно качество) А что за производитель-то?
 

RED FOX

New member
упаковку выкинул, а на ремне вообще никакой инфы. Такое ощущение что на нем шаг канавок чуть меньше вот его и порвало весь. Потомучто я помпу вплотную сдвинул одел и он даже и не думал посвистывать. А новый который вчера поставил надо подтягивать. При запуске несколько секунд свистит.
 

umklaidet

New member
в плане свиста сначала удостоверьтесь, что кронштейн ГУР-а не ослаб, там есть болт, который регулирует его натяг, и три винта на шестигранник крепят его, у одного из них периодически головку срывает. Я знаком с этой проблемой. только у меня ремень вдоль волокон полосовало. Но если резина загрубела и развалилась, скорее всего просто изделие левое, некачественное.
 
Родной был примерно в таком состоянии,кусочки поменьше но отваливались уже, на 11т пробега
Щас стоит Митсобоши пробег 47 без нареканий
 

Сверху