Владельцы змз51432 кто сталкивался с такой проблемой как замена поршневых колец?Моя проблема на пробеге 47000км растегнулся натяжител цепи естественно

Harryson

New member
Всем доброго дня!Владельцы змз51432 кто сталкивался с такой проблемой как замена поршневых колец?Моя проблема на пробеге 47000км растегнулся натяжител цепи естественно встреча поршней с клапанами.Но все осталось целое кроме рокеров и гидроопор.,думаю за одно поменяю кольца заказал кольца Мале но на мой поршень верхнее компрессорное кольцо не садиться. Начал искать варианты и вот тут весь прикол что в том что нужно покупать весь комплект поршней с пальцами и кольцами .Хорошо я согласился мне предлагают купить комплект поршней группы B. А на моем движке стоят поршни группы Y. Подскажите какая разница между этими группами.хотя диаметры 87.0
 


группа эт разве не по весу. я когда себе гильзовал первый цилиндр покупал поршень и кольца 1 комплект. группа тоже отличалась от моей но там все норм поршень полез. вибраций не было
 

Wishmaker

New member
доброго вечера да теперь я понял что все эти группы это вес поршней при одинаковом диаметре поршня.А то продавцы мне не могли объяснить в чем разница этих групп.Большое спасибо
 

IvanX

New member
Зачем менять кольца если все нормально...хочешь чтоб новые кольца ускорили износ цилиндров пока притрутся?
 

igor1968

New member


OXfv8tPiE6U.jpg
 

Сверху