владельцы уаз с двигателем ивеко, подскажите как поднять напряжение зарядки, у меня стабильно 13,5 вольт, иногда меньше при большом количестве

maksim23ku

New member
Здравствуйте, владельцы уаз с двигателем ивеко, подскажите как поднять напряжение зарядки, у меня стабильно 13,5 вольт, иногда меньше при большом количестве потребителей. Аккумулятор приходится периодически снимать на зарядку. Снимал генератор хотел поставить диод для повышения напряжения, реле-регулятор не такое как на уазах с 409 двигателем.
 


isa2

New member
замерь сколько на самом генераторе выходит, 14.5 там примерно. сам недавно с этим боролся. на генераторе норм а на аккумуляторе 13.2-13.5 максимум. поставил доп провод от генератора на +аккумулятора, заменил минус с кузова на аккум(он там короткий 10см примерно, прямо тут же на крыло прикручивается) теперь пока генератор холодный все норм, как нагреется то проседает до13.8. но это либо летом, или если больше 5-7 часов стоять заведенным просто и под капотом жара, начинаешь ехать ген. остывает и заряд внорме
 

WekKeeryAllet

New member
провода ещё летом поменял, сварочный поставил от гены до аккума, масса на кузов и двигатель тоже новые
 

Kpd

New member
а на выходе генератора как напряжение? мне пришлось заменить ещё заднюю крышку генератора, т.к. в нее запресованы диоды и видимо при нагреве имели плохо контакт, до этого вобще проседало до 12в на горячем генераторе, хотя на холодном было 14в.
 
при том что на новой машине у меня всегда держало 14.7-14.2в в последние года 2 такая хрень с генератором стала происходить.
 

Сверху