Включаю подогрев Лобовика и бортовое напряжение падает с 13,3 до 11,4, печка начинает дуть тише. Немного газанешь - напряжение повышается, потом опять

Привет всем! Включаю подогрев Лобовика и бортовое напряжение падает с 13,3 до 11,4, печка начинает дуть тише. Немного газанешь - напряжение повышается, потом опять падает - у кого так?
 


Beline.Ru

New member
это нормальное явление. замени реле зарядки.(лудше регулируемое )
 
раньше не обращал внимание, но лобовик как-то дольше стал оттаивать, раньше двух минут достаточно было. Но сейчас и мороз другой, конечно.
 

Goliaf.RS

New member
С лобовым надо выбирать что то одно, одна печка или подогрев зеркал или и так далее.
 
ну да, когда включается что то третье и двигатель уже на холостых (примерно 900) об.мин. то зарядки реально не хватает. В мороз эффективность подогрева лобового существенно уменьшается.
 
не знаю, но определённо много, нитей же обогрева много на все лобовое стекло. Я при необходимости включать подогрев лобового так же включаю обдув лобового стекла, тогда оно быстрее оттаивает и можно выключить подогрев лобового и включить что то другое. Мне очень помогает сигнализация, машину ставлю на стоянку и с телефона завожу её и включаю подогрев лобового.
 

nOop[ka]

New member
с телефона включаешь подогрев стекла или при запуске он включается?
 

semykov

New member
замени реле напряжения в генираторе на регулироемое-трёхпозиционное. там делов от силы на 30-40 мин.
 

Kora25`

New member
ну блин сочувствую, тогда даже не знаю что посоветовать, ну если только с гарантии слезать, один фиг толком ничего не делают
 

Сверху