Ветка про гремящую цепь на новом патриоте была удалена видимо из-за мата. Уважаемые модераторы, прошу прощения. Вопрос к знатокам - мне до нулевого ТО

Ветка про гремящую цепь на новом патриоте была удалена видимо из-за мата. Уважаемые модераторы, прошу прощения. Вопрос к знатокам - мне до нулевого ТО ещё 600 км, цепь гремит всё отчетливей. Так вот, вопрос наверно глупый и дилетантский, но всё ж - проеду я эти 600 км с гремящей цепью или стоит сразу ехать что б чинили?
 


Wattie

New member
машина на гарантии.какой смысл ждать 0ку если можно приехать на гарантийное обслуживание.
 
Больной вопрос гремит цепь. У меня появилось где то на 14 000 Гремит первые 2- 3 сек после заводки потом тишина На гарантию на 15000 т не поехал Отдать не за что 18 т руб жалко. А вот решать что то с цепью надо. какой фирмы лучше поставить натяжители ?
 

Timon88

New member
сразу оценишь какова гарантия и есть ли смысл платить за то 0. Или за деньги исправить все косяки у профессионалов и радоваться.
 
Сегодня ездил. Мастер приёмщик тоже напугал что мол цепь... Оставляй машину... Через 2 часа позвонил, сказал что обводной ролик на ремне просто разболтался. Поменяли и всё:) короче - обошлось:)
 

Alex_greed

New member
можешь начинать искать ролики ина

GFS4JggET4s.jpg
 

Dmotriy

New member
Машине год.пробег около 20т. Цепь подшумливала менял верхний гидронатяжит ель.
 

Сверху