Весь ковёр в багажнике мокрый, а резиновый коврик сухой. Уаз 2016 г.в. Откуда может быть вода

TpaBkuH

New member
Всем привет. Весь ковёр в багажнике мокрый, а резиновый коврик сухой. Уаз 2016 г.в. Откуда может быть вода?
 


Из под боковых стекол. Там герметик неправильно нанесен. Затекает снизу стекла и вытекает внутри между листами металла. Далее капает на пластик внутренней отделки багажника. По нему затекает под коврик.
Я стекла герметиком замазал по всему периметру. Теперь сухо.

LAUjrg0MIk4.jpg
 

Rsenicum

New member
герметик нанесён не там где нужно.
Герметик нужно было ниже наносить, чтобы герметик прилегал к крылу, а не к внутреннему металлическому усилителю.
Словами не объяснить. Надо вживую смотреть, или чертёж рисовать.
 

Sergee

New member
К тому что через стёкла добавлю - через уплотнительные резинки заливных горловин баков. Со временем они смещаются и туда чуть ли палец не пролазит. Шовный герметик в помощь.
 

En101

New member
у меня эти резинки потрескались.
Рекомендуете под резинку герметика напихать?

M2ibUeznJIY.jpg
 

Аляска

New member
не надо напихивать просто вокруг горловины промажь этим герметиком, дай высохнуть сутки и зашлифуй тряпочкой смоченной в керосине. Руки тоже хорошо отмываются керосином.
 

White88

New member
я и соединения задних боковых стекол промазал этим герметиком, были просто дыры, а затем и стык стекла задней двери по периметру. внутрь задней двери тоже вода попадала, даже заливала левый плафон подсветки. Застывает, полимеризуется и становится резиной
 

Сверху