Вернулся сегодня домой с течью масла с низа передней крышки двигателя. Масло почти полностью ушло. Предположительно выдавило прокладку. Подскажите

Всех приветствую. Вернулся сегодня домой с течью масла с низа передней крышки двигателя. Масло почти полностью ушло. Предположительно выдавило прокладку.
Подскажите какие прокладки, сальники приобрести для вскрытия.
Прокладка клапанной крышки тоже нужна?
УАЗ Патриот конец 2016 уже 3 рестайл.
 


maksim23ku

New member
Всё же лучше сначала определиться с конкретным местом течи, а уж потом покупать то что надо
 
изначально сопливила передняя крышка снизу. Думал из за того что синтетику предыдущий владелец лил. Залил полусинь, через месяц вот выстрелило. Про клапанную крышку спросил потому что в 4м цилиндре в свечном колодце масло. Если крышку снимать то и там прокладку нужно поменять
 
по клапанной крышке отрекомендую взять силиконовую прокладку со свечными кольцами (Резина дубеет) А на двигателе советую проверить течи, там разные варианты могут быть...
 

fatjoe

New member
просьба тапками не бросаться, но вариантов там немного, либо это сальник (хотя думаю так не лило бы), либо прокладка передней крышки либо прокладка поддона на стыке той же крышки в любом случае придется разбирать. И уж лучше лишнее заказать и поменять чем бегать по магазинам и слушать у нас такого нет и т.д. и т.п.

Про другие места слышал: типа заглушки масляной магистрали и прочее там было сухо и не сопливило. Сопливило именно в том районе где и описываю. Все проглядывалось и прощупывалось.
 
ну ещё есть такие варианты как, нижняя крышка натяжителя цепи( причем масло там под давлением) а так же масляный фильтр( при грязном редукционном клапане из под него тоже будет давить масло. В поддоне давления нет, из под него может только сочится. Сальник если кончился, тоже хорошо ссать будет.
 

alekseo

New member
все это находится примерно в одном месте, и хорошо разбрасывается в разные стороны...
 

dixon2002

New member
фильтр сразу нет! Первое что проверил. Т.к недавно менял его. Да и мотор сырой только спереди около шкива кв и снизу.
 
вот мне и надо знать какие прокладки взять. Я лучше лишние пару прокладок по 50 рублей закажу чем искать буду их по городу. Или еще лучше ждать когда придут. Делать буду не сам. Места нет, а на улице сейчас не та погода. Поэтому нужно все оперативно сделать.
 
ну тогда могу дать один совет из личного опыта, поставить все на моторный герметик-прокладку Виктор рейнц, и купить передний сальник к/в раз уж лобовая будет сниматься...
 

Тишинка

New member
жаль. Хотел конкретный список прокладок. Можете считать меня параноиком но не доверю я герметикам. Особенно учитывая что на наших машинах не всегда идеально подогнаны плоскости.
 

Ученик

New member
ну это совет из личного опыта...весной я перебирал двигатель на патриоте,и вместо паранита везде использовал этот герметик. Не реклама, просто хорошим советом делюсь, течей нет мотор сухой( на поддоне, на лобовой, помпе, гидронатяжителях...везде один Виктор рейнц
 
Скорей всего пробило прокладку где проходит масло через разрезанную направляющую вулку на нижний натяжитель. Вот эту втулку нужно заменить на цельную. Это главная болячка.
 

Сверху