Вентилятор по инерции раскручиваеться, крутится прилично, но рукой можно остановить. Он при какой температуре должен срабатывать. Привязать его что ли

elektro-s

New member
Вентилятор по инерции раскручиваеться, крутится прилично, но рукой можно остановить. Он при какой температуре должен срабатывать. Привязать его что ли. Мотор дизель 51432
 


kasma

New member
а что значит срабатывать,то есть если двигатель холодный он вообще не должен какое то время вращаться,кто может объяснить
 

hoho

New member
он всегда крутится при работе двс.но без жесткого зацепа.
 
а когда прогреется он увеличивает частоту вращения или как,где вообще то можно инфу найти,что то мне не нравится как работает зимой,вот многие говорят, что радиатор вообще не закрывают,а у меня пришлось
 

Avis2007

New member
когда двс нагревается в муфте вентелятора происходит жесткий зацеп и он работает в полную мощность. В холостую он нагнетает 10-15% воздуха. Я тоже закрыл морду. Что б теплее было. Темп 85-95 как летом. Когда двс 75-85 потребление топлива больше и печка менее теплая.
 
И если при прогретом двигателе вентилятор можно остановить рукой, то вискомуфта - нерабочая. вот так я ее и выкинул.
 

ombra

New member
Я выкинул эту приблуду вместе с дифузором при движении с закрытой радиаторной решоткой включается электрические
 

Сверху