Вечер добрый. Завтра буду впервые подтягивать шкворня, стоят на подшипниках. Есть ли какие-нибудь сложные нюансы? если вдруг у кого есть видео.

erigs

New member
Вечер добрый. Завтра буду впервые подтягивать шкворня, стоят на подшипниках. Есть ли какие-нибудь сложные нюансы? если вдруг у кого есть видео. скиньте пожалуйста, а то что-то я толком ничего не нашел на ютубе, в основном обычные шкворня. И еще вопрос, греются обе ступицы спереди, может ли это быть из-за изношенных тормозных дисков? завтра тоже буду их менять.
 


Alex Putilin

New member
По поводу шкворней, у меня тоже подшипники, сам не тянул, отдавал ребятам из нашего патриот клуба, они говорят сильно тянуть нельзя, можно перетянуть и развалится подшипник, а по ступицам проверь гайку, может просто перетянуты подшипники
 

Ничего сложного.снял колесо.открутил на шкворне гайку и сними две шайбы.подтягивай так что бы люфт ушёл.не перетягивай .если шкворень не подтягивается,то накрути гайку на шкворень и постучи молотком.открути и подтягивай .если не получилось то ещё раз гайку молоток стук стук и крути. обращайся. Зиммеля
 

Dmiriy N

New member
Нюанс, надо притягивать верх вниз равномерно, перетянеж смазка попрет с кулака
 

Сверху