Вечер добрый владельцы патриотов!!! Подскажите с таким вопросом, на форумах пишут, чтоб зимой печка дула более теплым воздухом, убирают салонный

nau

New member
Вечер добрый владельцы патриотов!!! Подскажите с таким вопросом, на форумах пишут, чтоб зимой печка дула более теплым воздухом, убирают салонный фильтр на зиму! Кто что может сказать по этому поводу!?? Заранее спасибо!
 


Loku

New member
Ну, начнем с того, что теплее воздух от наличия-отсутствия фильтра не станет, просто будет лучше дуть без фильтра. Без фильтра зимой тоже езжу, но утром, при холодном запуске машины, включаю вентилятор печки сразу же на третье положение, из воздуховодов, выдувает снежек))) Если не сделать такую продувку сразу, то потом начинают запотевать стекла, приходится долго ждать, пока прогреется полностью салон, и стекла отойдут.
 
угольный фильтр при первых морозах умирает обычно.и его надо сменить. Те кто считают что зимой грязи меньше сильно ошибаются
 
Воздухозаборник есть, а фильтра меняю 2 раза в пол года, проверял все патрубки и все ровно ели дует и воздух чуть теплый! Попробую тогда снять его, спасибо за консультацию
 

balkan

New member
А то что стоят две печки, а стекла изнутри замерзают, из за чего это может быть??!
 

Harryson

New member
Мне че то с фильтрами не везло, то достаю его весь сморщеный, намокший, то он просто в дыру проваливался. Стал ставить угольные от ТЛК200 подходят один в один, встают малехо внатяг, зато не падают )))
 
с фильтром или без него нет разницы, вот у меня больше 80 град не греется, в морозы вообще холодно, морда загрыта, так купил себе термостат на 87 открытие буду ставить
 

dsk

New member
Я не убераю фильтр. Так воздух суше. И все равно зимой пыль есть в городе и так, вне города. В машине тепло и окна все сохнут.
 
Каждый год дула отлично! В эту зиму перестала, печка дует, а воздух ели тёплый. Задняя норм греет. Думал завоздушелась, прогазовал нехера. Тож думаю гадаю)))
 

Sasha Ss

New member
Я фильтр осенью продул и с мылом помыл. Высушил и поставил на место. И нового не надо. Моется и не расползается. 30 минут времени и сушил ночь на батарее.
 

Сверху