ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. У МЕНЯ УАЗ ПАТРИОТ 2010 ГОДА С ДВИГАТЕЛЕМ ИВЕКО, НУЖЕН СОВЕТ. ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ШКВОРНЯ, КАКИЕ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ. ПОКАТУШКАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. У МЕНЯ УАЗ ПАТРИОТ 2010 ГОДА С ДВИГАТЕЛЕМ ИВЕКО, НУЖЕН СОВЕТ. ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ШКВОРНЯ, КАКИЕ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ. ПОКАТУШКАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 


redgray

New member
А у меня сам не помню уже какие бронзовые или латунные на правой стороне, но отходили уже больше 50 тысяч точно естественно с протяжками а на левой до сих пор пластик стоит вот уже 93 тысячи! Не вижу по этому полученному лично мной опыту менять сразу с обоих сторон!
 

xsun

New member
Не слушайте ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ!!! Ставьте БРОНЗУ от Ваксойла!! И менять сразу ВСЕ!
 

SergeevnaS

New member
Где вы берете этот ваксоил, ни разу в продаже не встречал. Латунь стоит, вообще не напрягает
 

ukrweb

New member
сейчас даже в нашей деревне уже продаются комплекты, а 6 лет назад я заказывал через интернет
 

Statek

New member
да и не обязательно именно ваксоил этот брать, уже тоже как я вижу пере плата за бренд начинается! Я покупал сам не знаю какие и сам не знаю из чего(бронза или латунь) и при протяжке и смазке ходят и ходят себе! Так что можно и не ваксоил брать!
 
а я и не настаиваю, почему это мои советы сразу вредные? Что за догма - вот менять с обеих сразу и всё, а почему да вот потому что так кто то придумал и так слышь принято и все аргументы! Пускай меняют с обоих сторон кто захочет, просто у меня 93 тысячи уже с левой стороны отходили и что бы поменялось от того, что я бы и там сразу заменил!?
 

SEO_UA

New member
Вам просто повезло. У меня родные рассыпались на 15 тык. Не смотря на подтяжки.
 
может и повезло, но подтягивал я уже установленные справа металлические а пластиковые слева я не разу ещё за 93 тысячи не подтянул!
 

inovice

New member
а у меня все наоборот. Бронзовые за 70 тык не подтягивал ни раза, а про пластик написал выше.
 

olean

New member
металлические однозначно лучше, т.к. справа я же тоже не просто так установил их а от того, что полетели пластиковые, а с левой стороны, ну думаю полетят скоро и тоже поменяю и в качестве эксперимента стал ждать и вот столько уже жду а им как ни странно ничего пластмассовым, тьфу тьфу как говоритсяO
 

nevtopkumbb

New member
Бронза.не слушай и х кто говорит про подшипники они заблуждаются.поставь бронзу у меня 6 лет почти стойт и процветания еще 30 простоит главное потдягивай и шприцуй раз в пол года
 

deiww

New member
подтверждаю,бронза ваксоил и все сразу, шприцевать придётся,да не беда, подшипники тут как повезёт, можно словить эффект шимми
 

elektro-s

New member
мне по гарантии меняли с одной стороны...И слесарь сказал,что обычно с другой гораздо дольше шкворня ходят!И есть машины,которые с пластиком по 200тыс.ездят без проблем...По этому тоже не вижу смысла сразу обе стороны делать!
 

Сверху