Вечер добрый! Подскажите появился странный звук похожий на скрежет, а появляется он именно когда на холостых выжимаешь

ultrabyte

New member
Вечер добрый! Подскажите появился странный звук похожий на скрежет, а появляется он именно когда на холостых выжимаешь сцепление
 


но в остальном то сцепа себя нормально ведет, не буксует и переключается скорости хорошо, без хруста.. Вот только на холостых(
 
Vsevolod, а че им хрустеть? Выжим то идет. Только клинит подшипник выжимного. Жрет себе помаленьку лепестки корзинки да и все. Утверждать не могу, но симптомы похожие. Попробуй на холостых педалью сцепления поиграться. Например в каком именно положении скрип? Только на отпущенной педали? Или же только при выжиме? Не пробовал частично нажать на педаль? Бывает стоит выжимной у лепестков и трется о них. Буквально немного до педали дотронешься и пропадает. Но как я понял у тебя не тот случай( если будешь менять, то бракуй их сразу в магазине. Берешь ставишь подшипник на ладонь и пробуешь покрутить. Влево, вправо,по кругу. Короче как только удумаешь, но только чтоб никаких закусываний и намеков на них! Шлицы первичного вала и вал по которому ходит выжимной смажь смазкой. Литол к примеру. От себя рекомендую заменить сразу и сцепу, все же работы по снятию и установке или же просто дорогие или при ремонте самому очень тяжкие. Да и к тому же если это выжимной, то корзинку он пожрал уже порядком. Замена только комплектом в таком случае. Чисто от себя рекомендую сцепу сакс. От дизельной газельки с двигателем камминс. Главное купить то что надо и самое главное поставить РОДНОЙ патриотовский выжимной, даже если в комплекте сакс будет свой. Тебе понравится)
 

Seovita

New member
ну если это выжимной, то ему трындец. Что тут еще? В интернете сейчас скажу, а в машине то я не сидел) это все с опытом приходит. Как правило симптомы выжимного понять легко, главное по глупости с ремнями не перепутать))
 

Roca

New member
спасибо) жалко на сцепе только 4000 отъездил. А звук появляется примерно с полувыжатого положения и продолжается пока педаль не вернется в исходное положение, и еще не всегда он есть, т.е. раз все нормально, другой со скрежетом.
 

olean

New member
Пойду проверю, а то меня этот звук уже довольно долго беспокоит, ни в одном сервисе не могут сказать что это.
 
У меня с таким звуком подшипник маленький сдох, который в маховике на пробеге 60к итог

gYzDty6TNm4.jpg
 
брал за 7к. Сейчас думаю немного подорожало. Рублей 500-700 максимум. Но я брал у официалов, а там всегда цены огого
 
Кстати, извиняюсь! ( про подшипник совсем забыл. Сколько менял сцепления, ни разу убитым небыл этот подшипник. Но всегда менял. Из-за него может быть и хреновое сцепление и все подобное. Туда смазочки набить в маховик и будет гуд
 
Нагрузка сильная на этот подшипник идет в морозы, когда выжимаем сцепление при запуске. Инфа не подтверждена, но в не сильный мороз стараюсь сцепление не трогать
 

max2008

New member
ну это перепробег с среднем 45-50т.км и кряк !
Вот экономят 50копеек на смазке. А нам 7000p отдавать потом.
 
Оказался именно подшибник маленький который в маховике, он рассыпался просто и сам маховик покоцался. Вообщем содрали 11000, из них только 7000 за то, что сняли и поставили коробку на место
 

Сверху