Вчера вечером в городе оттормозился перед пешеходным,что-то стукнуло.... Потом заметил что не работает передний по правый тормоз(уводит влево при

Lele

New member
Вчера вечером в городе оттормозился перед пешеходным,что-то стукнуло....
Потом заметил что не работает передний по правый тормоз(уводит влево при торможение).
Сегодняшнее вскрытие показало,что оторвало передний тормозной диск....как так!!?!
 


Visup

New member
Ниразу такого не видел... Диво дивное чермет жи. Новый диск и в путь
 

dimon83

New member
Забыл добавить, пробег 79000км,2012 год. Недавно до этого поменял тормозные накладки....
 
У меня такое было, заклинило скобу, которая давит супротив поршня и диск от перекоса лопнул. Мораль: вовремя обслуживайте тормоза! P.S. ломался диск на мерседесе.
 
Если колодки были с пластиной на внешней стороне то эта пластина могла отклеиться и проставить диск тормозной! На фото видно что что то терло диск
 
хм... Интересно подмечено!!
Да! Тормозные колодки именно с такой и накладкой были... Пластина была отклеина и немного стертая об диск...
Но сама пластинка из тонкого металла,гнется руками.... Не уж то ли она на такое способна.
 
И в самом деле.... Пробежался по просторам интернета и вправду есть такая беда и не только у меня! Были куплены тормозные колодки фирмы редбтр
https://www.drive2.ru/l/8966269/

MYW67_aAka8.jpg
 
Странно, у меня на Патрик 07 г.в. тормозной диск садится на ступицу, и соответственно на шпильки и фиксируется двумя болтиками, а тут наоборот, торм.диск под ступицей ! Как так то ???!!!???
 

Сверху