Вчера стал обладателем аппарата сей группы:-)куда лезть и на что обратить внимание,при скорости в 70км начинает колотить руль ощущения будто капец как

Сенека

New member
Всем доброго времени суток!Вчера стал обладателем аппарата сей группы:)Подскажите пожалуйста куда лезть и на что обратить внимание,при скорости в 70км начинает колотить руль ощущения будто капец как неотбалансированны колеса,резина новая простая всесезонка отбалансированная?!
 


поздравляю !
отрегулируй ступицы.
Проверь затяжку редуктора.
Смаж телескопическое рулевого кардана мазкой для мото цепей.
Смаж шлицевые карданов(немного)
шкворня притрутся будет лудше.
Кпп не тыкай резко она этого не любит.
У многих не смазана верхняя часть кулисы кпп.
 
Ага,многие жалуются на трудное включение передач.дергают рычаг как на гоночной тачке.а надо плавно и рычаг сам встает куда надо
 

ilya-fd

New member
Спасибо,но беда в том что до меня уже был первый хозяин,я второй.уаз далеко не новый,но и не ведро с болтами,единственная пока беда это колотит руль и всю машину при достижении скорости в 70км.Сам работаю на уаз буханка не раз шкворня мозг топтали за 3 года работы на нем но такого похожего не было
 

LineagerUA

New member
у меня передний кардан пришлось менять,шлицевую вовремя не смазал и контргайка открутилась,вот и бил руль
 
а у тя не новый. смотри колеса.если кама то 90% что кривые. ну и смотри всю подвеску. Может рулевые надр подтянуть.или шкворень болтается. Скорее всего букет.
 

Camper_Zu

New member
на диски изнутри глянь в первую очередь: там может столько окаменелостей собралось
 
Шкворня как говорит бывший владелец стоит подшипники,новые саленблоки поперечного стабилизатора
 

autondex

New member
А как вариант все што угодно может быть,вскрытье покажет,поднимим пошатаем,может и видно будет что к чему,вот и хотел узнать может и было у кого чего подобное.
 

Сверху