вчера пробовал включить кондей, а он молчит. лампочка на кнопке загорается, а реле не щелкает и компрессор стоит на месте. понимаю что может быть

всем привет. вчера пробовал включить кондей, а он молчит. лампочка на кнопке загорается, а реле не щелкает и компрессор стоит на месте. понимаю что может быть из-за фриона, точнее его отсутствия, но может прежде чем ехать к спецам можно самому что нибудь проверить? где стоит реле? где стоит предохранитель? может кто что посоветует? патриот новая панель 12 год. кондей sanden. заранее спасибо
 


Найди запрааочное место и попробуй чем нибудь ткнуть нипель, проверишь на присутствие фриона. Далее кинь с аккума на заглушенной машине плюс на нассос кондера и уже делай выводы. Если на прямую щелкнет, значит работает))) удачи...
 
я не знаю для каких широт написана инструкция, но мой не включался пока выше нуля не перевалило. Шкив крутился, а сам компрессор не запускался. Может быть, что масло в системе гоняется без запуска компрессора, не силен в холодильниках.
 
если релюшка не щёлкает, значит дело в релюшке... Попробуйте поменять реле, может сгорело... Ну или вынуть его и поступать по ему, потом обратно вставить. Проверьте предохранитель.
 

Tony Light

New member
Ещё проверить давление в системе, может немного ушёл фреон, тогда он не включится надо заправлять.
 

Сверху