вчера обнаружил люфт шкворней с правой стороны решил подтянуть, хотел подтянуть верхний шкворень но не смог снять рулевую сошку прикипела намертво,

lsergel

New member
Добрый вечер) вчера обнаружил люфт шкворней с правой стороны решил подтянуть, хотел подтянуть верхний шкворень но не смог снять рулевую сошку прикипела намертво, пришлось подтягивать нижний шкворень, подтянул, люфт убрал! но интересует как же всё таки снимается рулевая сошка? у меня у одного так прикипела или это нормальное явление? если что то это мой первый опыт протяжки шкворней, патриот 15 года)
 


я просто в будущем менять хочу на бронзу) там волей не волей снимать придётся вот и готовлюсь марально
 

velya

New member
можно по подробней? Просто первый раз слышу чем она лучше?
 

GOBig

New member
Сначала все почисть железной щеткой, затем пролей вд как следует, подожди минут 15-20, бери тяжелый молоток и обстукивай с силой со всех сторон и пошатывай сошку вверх и вниз. За час точно снимешь и без кувалды. Сам сдергивал с шестилетнего патрика!!!! ( один советский слесарь посоветовал так снимать)
 
у Тебя тем более свежий, снимешь нормально, когда будешь ставить обратно промажь втулки графитной смазкой на будущее.
 

elViento

New member
я вот тоже получился с этими сухарями 2 легко вышли а остальными двумя замучился как только непробовал и кувалдой и зубилой только замял сухари к шпилькам пришлось высверливать. Сухари оказались сыромятиной а должны быть каленые.
 
бронзу да долго тоже не хватает. Постоянно подтягиваешь особенно на 31 колесах. Ставь сразу подшипниковые их на долго хватит. Гемора нет при их установке
 

Сверху