вчера кархером взялся помыть своего уазку... лучшеб не мыл, одно разочарование, качество покраски 13го полное Г**о, дверь задкак, как ниже писал под

Umigatr

New member
Ребят, вчера кархером взялся помыть своего уазку... лучшеб не мыл, одно разочарование, качество покраски 13го полное Г**о, дверь задкак, как ниже писал под покраску по гарантии-с этим смерился, район петель во рже, местами явно видные недочёты лкп, кромки дверей с грунтом на просвет, сам смирился, не парюсь, 2-3 года и под раптор. Советую:
1. отодрать резинки водостоков
2. снять запаску:::
2.1. проседает дверь
2.2 запаска покоцала дверь, конкретнео у меня начиная от 0 до ~ 70 градусов по часовой сколы.
 


Jonny-23

New member
......сочувствую - брал в конце 2013-го своего - тьфу, тьфу...тук-тук-тук)))))
 
У меня тоже самое!! Машина февраль 2013. Но на фоне жестокой эксплуатации стоковой машины это мелочи)))из 20000 т она только 5000 проехала по асфальту))) просто забил промазал все волнующие мой взгляд сколы и потертости пушсалом!!! Через год-два думаю винилом под камуфляж затянуть))) ну и так к слову все что скололось и потерлось чисто механическое воздействие - явно я сам не доглядел))
Ну а так после глобальной мойки я натираю цветовым восковым полиролем- от веток спасает хорошо и вид прям как из салона)))))
 
У меня тоже самое!! Машина февраль 2013. Но на фоне жестокой эксплуатации стоковой машины это мелочи)))из 20000 т она только 5000 проехала по асфальту))) просто забил промазал все волнующие мой взгляд сколы и потертости пушсалом!!! Через год-два думаю винилом под камуфляж затянуть))) ну и так к слову все что скололось и потерлось чисто механическое воздействие - явно я сам не доглядел))
Ну а так после глобальной мойки я натираю цветовым восковым полиролем- от веток спасает хорошо и вид прям как из салона)))))
 

lsergel

New member
У меня тоже самое!! Машина февраль 2013. Но на фоне жестокой эксплуатации стоковой машины это мелочи)))из 20000 т она только 5000 проехала по асфальту))) просто забил промазал все волнующие мой взгляд сколы и потертости пушсалом!!! Через год-два думаю винилом под камуфляж затянуть))) ну и так к слову все что скололось и потерлось чисто механическое воздействие - явно я сам не доглядел))
Ну а так после глобальной мойки я натираю цветовым восковым полиролем- от веток спасает хорошо и вид прям как из салона)))))
 

ComfoPlace.com

New member
ноябрь 13го, такие дела, не принимаю близко к хруди, может газа велики, но да, лкп не айс, принял решение, мыть редко с обработкой воском. грязь - лучшая защита для патриота!)
 

zarubb

New member
про цветвоскполироль можнон поподробннее, честно сказать не встречался, на мойках воском как я понимаю обычным синим-зелёном из литровок по 350р покрывают
 

O1eg

New member
полироль turtle wax объем 300-400 мл точно не помню в машине лежит хватает надолго у меня еще он остался.. брал за 200-250 р в автомаге !! вот пример на фото после натирки руками и тряпочкой минут 20 уходит!)) конечно многие скажут до первой мойки но меня это устраивает так как я мою раз 1-2 месяца, на чистом патрике не прилично кататься)) а с петлями и вообще все места возле петель и водостоки промаж пушсалом !! конечно это мое личное убеждение но машину реально спасает от ржи в этиж местах, если это все хорошо и аккуратно сделать то почти не видно и пачкаться никто из пассажиров не будет)) Дешево и сердито а самое главное дейтсвенное!! фото машины после года эксплуатации и 20000ткм.

3P3ao-5ucws.jpg
 

AZTEC

New member
Машина июль 13 петли в норме, запаска в норме ржа ток по раме кузов в норме, но если скол то пробивает до меттала стараюсь сразу подкрашивать
 

InterWen

New member
да именно она, воск заполняет все микротрещины и такой эффект, единственно я сначала наношу тряпочкой, даю подсохнуть и сухой чистой мягкой тканью протираю
 

igor1968

New member
Это как анекдот - у меня уазик поцарапался:)))) я вот езжу на охоту, рыбалку и когда пробиваешься сквозь кусты там никакая полироль не поможет.
 

sonara

New member
а восколько обходится винил? То же подумываю по камуфляж. Кстати как быть с цветом в документах, нужно в ГБДД регистрировать или на цвет в доках не смотрят теперь?? (У меня чёрная сейчас)
 

AlexDrunk

New member
мне кажется есть- но это моё субъективное мнение! Попробуй стоит не дорого если желание есть))))
 

stoalenov

New member
насчёт ГИБДД не думал даже, пока еще время не пришло. Там по моему какой-то процент от родного цвета если остаётся то ничего не надо было....ну а так зарегистрировать думаю проблем не составит. По цене смотря какой винил . я думаю не больше 40-45 с работой можно уложиться. А можно и самому попытаться))) я пока даже не думал об этом- ближайшие год-два в приоритете: хорошая резина с дисками, силовые бампера, блокировки, свет,лебедка ну а потом уже и винил)))
 

samson

New member
Артем, ну от веток я паутину на лаке сначала антицарапином за 100р протирал, а потом полиролькой. Цветобогащённый работает так что при царапине верхних слоёв лака он заполняет эту царапину воском + под цвет.
 

Сверху