Вчера ездили на "водопады Иргиза" под балаковом. Решил порадовать дочку,покататься в брод,любит она такие вещи))) Вентилятор на патре забрасывает

Вчера ездили на "водопады Иргиза" под балаковом. Решил порадовать дочку,покататься в брод,любит она такие вещи)))
Вентилятор на патре забрасывает водой движок и всю подкапотку,после пары проездов-залито водой все что можно,катушки,блоки предохранителей,вообще все) но работает ровно не смотря не на что,будто сухой)значит и мыть двиг можно смело,во всяком случае пока новый и все резинки и уплотнители герметичны.

y9Y3u9VsIvU.jpg
 


окуенный внедорожник Смаж, протяни, быстро не разгонялся, с повернуты и колёсами полный привод не включай Одним словом джип
 
да нормальный джип просто некоторые владельцы не умеют им пользоваться я например по таким лужам постоянно мою днище патрика после бездорожья,с разгона плюх и попер,что вода через крышу херачит и все норм. Двигло когда в грязи,керхером херачу,уделяя особое внимание генератору и стартеру,обильно промывая напором с распылителя,и пофиг все,все родное стоит еще, и мозги не делает.
 

latiNOS

New member
Можно мыть только без фанатизма я одну катушку залил лень снять было просушить через неделю на прассе пробило заехал в близжайшую деревню купил и дальше поехал
 
у меня выбило 3 км. от мойки не отьехал....если мыть то напором не бить в район катушек и на генератор и вообще туда где есть скопление проводов
 

Alpex

New member
Генератору нечего не будет а вот у катушек слабое кольцо уплотнение и вода поподает в колодцы и прошивает поэтому и горят можно попробовать на силикон посадить
 

Сверху