В субботу взял себе чудо агрегат. Через пару дней он заскрипел всей возможной пластмассой и где-то в районе заднего крепления левого рессора. На самом

Andy74

New member
Всем привет! В субботу взял себе чудо агрегат. Через пару дней он заскрипел всей возможной пластмассой и где-то в районе заднего крепления левого рессора. На самом деле доволен как слон. Всё остальное мелочи и их можно пережить и побороть:) при личном осмотре днища авто нашел на поворотном кулаке порванную пленку (по плотности как прочный пластиковый пакет) судя по сервисной книжке это транспортировочная защита, которую должны были удалить при предпродажной подготовке. Или она там должна быть? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

PsRqpanlf4k.jpg
 


HardDmytro

New member
осмотри то что за пленкой.тоесть если там есть войлочный сальник то перед среранием пленки пропитай войлок смазкой для мотоцепей.затем убери.
Есть смысл открутить все винтики и отодвинув сальник добавить в кулак ~100гр смазки шруз или МС-1000.

eu0pbdtF7XQ.jpg
 
смазкой для цепей еще желательно смазать телескоп рулевого кардана(1раз в месяц) предварительно протирая. Ну и внутрений механизм замков дверей если будешь делать шумку.
 

lu4nik

New member
Отгони монтажкой и смажь. У меня тоже скрипело, это не критично. Они всё так.
 
Всем спасибо за советы. Подскажите по поводу шприцивания/смазывания нового авто. Очень уж я к нему прикипел. Но сам пока не шарю толком. Может ссылкой на статью какую-нибудь.
 

Peek

New member
Хочется долго на нем ездить, тем более планирую небольшую вылазку через месяц (1000 км в совокупности) никакой грязи я думаю не будет, но надеюсь что обойдется без поломок.
 
загляни за задний бампер, увидишь крепление кузова к раме с двух сторон! Между рамой и креплением есть резинки, вот они и скрипят, в наглую отжимай от рамы это крепление и смаж под ним!;)
 

dimasklyar

New member
спасибо! Завтра еду в деревню: вот там и займусь до холодков. А то едет вполне достойный и с виду - новый авто, а скрипит, как полковой рыдван с маркитантками.
 
а как смазывать телескоп рулевого кардана? снаружи или как-то внутрь залить и как быть с крестовинами? тоже маслом для цепей или чем-то другим?
 

bost84

New member
снаружи. Карданы МС1000 . Крестовины на новых не обслуживаемые должны быть.
Мотоцепная смазка это проникающая влагостойкая смазка. Для мест где пластичные смазки только грязь собирают и не промазывают как надо.
 

Сверху