В раздумьях на счёт лифта подвески 50мм уаз пикап 2014г (рессоры 4 листа). Имеются силовики, лебёдка, экспедиционник и прочие тяжести. Пока думаю

maximoff-od

New member
Доброго времени суток.
В раздумьях на счёт лифта подвески 50мм уаз пикап 2014г (рессоры 4 листа). Имеются силовики, лебёдка, экспедиционник и прочие тяжести.

Пока думаю над комплектом:
-Проставка под рессоры алюминиевые 60мм
-Стремянка рессоры усиленная 240мм УАЗ Патриот
-Пружины передние УАЗ Патриот +100 кг лифт +2"
-Амортизаторы Shtokauto +50мм +30 усиление.

Хотелось бы услышать негативные стороны этой переделки и дополнительные работы (регулируемая тяга, сход-развал и т.д.)
 


Илья

New member
Завтра тоже еду лифтовать подвеску.. а пружины какие будешь ставить? .. я думаю Килен поставить
 

TpaBkuH

New member
Амморты +30 не стоит. Зубодробилку получишь. Я сменил на каябу, помягче стало. Кастор тут без вариантов +8. Фобос 2" + 100 сядут все равно. Риф или еще что. У меня риф, 2"+100 сели, за 2 года на 3 мм, достойно я считаю. Проставки под Карданы не ставил, вроде все хватило. Рама рессора проставки 100 мм. 60 вроде как получится 3 см.
Ну вроде все, удачи!!! Высокий УАЗ- радует глаз
 

x2929

New member
тормозные шланги меняли? и зачем все рвутся сместить передний мост?
 
чтобы мост развернут не был а то модшипник в чулке из за отсутствия смазки загудит.Или как вариант не двигая мост заливать масло выше уровня и это касается и задний мост тоже
 
Да, забыл добавить. Мост не двигал, масло лью больше. У меня ничего нигде не третий при поворотах и диагонали, стоит 265/75, а вот под 285 думаю надо двигать, иначе за брызговик передний тереть будет при поворотах. Тормозные шланги не менял все и так хватает. Только трубки АБС снял с посадочных мест что бы не вырвало при жесткой диагоналке. И масло в мосты надо лить больше, задираем мост с левой стороны по самые не балуйся, как можно выше и льем пока обратно не польется, при этом не забываем чистить сапуны. Это важно, иначе масло давить через сальники будет. Ну вроде все. А тормозные шланги наращивают при бодике на 60, поправьте если не так.
 
у меня сейчас без лифта 285/75 стоит, задевает только при диагоналках больших и то только с левой стороны.

0Yowb5Tk4-8.jpg
 

Наталия

New member
Ну вот хрен знает как ты на 33 катаешься без лифта. Без лифта я на 265 поездил примерно пол года. Потом немного подвеска стала уставать, потом я ей помог кинув на морду лебедь. Ведь не даром говорят, что не бывает двух одинаковых уазов... Кто то 33 юзает и ничего а у кого то и 245 задевают
 
Спереди пружины мб 124, сзади рессоры барс. Лифт 5.5 см. Самый большой вес был около 700, когда ехал из Карелии. Туда 500 кг. Проехал на данном лифте почти 20 000. Штатных аммо по длинне хватает, проверял. Сейчас они явно устали. Раскачка появилась.
 

Сверху