В поездке в салоне сильно пахло антифризом. Снял сидения и тонель, что бы посиотреть где капает. Завел, включил заднюю печку дал газу до 3-4 тыс. И

selitskas

New member
Доброго времени суток. В поездке в салоне сильно пахло антифризом. Снял сидения и тонель, что бы посиотреть где капает. Завел, включил заднюю печку дал газу до 3-4 тыс. И брызнул фонтан до потолка!!! Из электроклапана или как он по науке называется? Прямо из шва. Вопрос, можно ли его починить, разобрать или только менять. Если менять то может быть на какой-нибудь иномарочный? Спасибо.

TF-EfbDmoGc.jpg
 


У меня он вообще недоверие вызывает. Голимый Китай. Я вообще бы туда поставил шаровый кран сантехнический. На лето перекрыть и зимой пусть всегда открыт будет. Доступ к нему очень удобен
 
Зависит от схемы подключения отопителей. Если параллельная то шаровый кран туда. Если последовательная то придется и байпас думать.
 

inovice

New member
Выкинь его и поставь обычный (хороший) шаровый кран водопроводный на пол дюйма с двумя ершами под шланг
 

Rsenicum

New member
У меня стоит отключеный в открытом положении... поставить штуцер все лкнь... ибо это краник там вообще ни к селу не к городу
 

Сверху