В морозы стало буксовать сцепление, покатаюсь немного и все нормально становится. Буксует 3и 4, обороты свыше 3 000 и начинается букс. Может было у

dima yurgensen

New member
Всем привет!
В морозы стало буксовать сцепление, покатаюсь немного и все нормально становится. Буксует 3и 4, обороты свыше 3 000 и начинается букс.
Может было у кого?
 


Ksenka

New member
смени тормозуху. И смаж поршни под пыльниками смазкой МС1600. Не возвращается или воды в тормозухе много.или поршень в какомто цилиндре подклинивает .
 

Es Hayem

New member
Было, пришлось менять сцепление на 3 и 4 скоростях буксовало
 
у меня была уже такая проблема, после замены рабочего цилиндра, пришлось шток немного подточить.
Но сейчас только в мороз было, на улице потеплело и все гуд стало.
 

slake1

New member
А я что только не делал, и шток на главном укорачивал, удлинял, прокачивал святой водой поливал, когда разобрал ферадо на диске со стороны маховика 2 мм
 

Shooorikk

New member
я более 10 лью везде Ликви моли дот-4 . И проблем нет.
А ты шток как подпиливал ? поршень рабочего при новой сцепе на 3/4 должен входить. Не до упора короче. Так как при притирке и выработке диска штоку нужно место .
 
Росдот 6. Жижа для автомобилей с АБС. Она не мёрзнет и не вскипает. Ее температурный диапазон выше.
 

BkMZ

New member
По тестам ликвимоле по морозу немного уступает росдот 6 и по цене ликви дороже.
 

kappa

New member
У меня есть ниссановская жижа оригинальная, может её залить.
 

maksim23ku

New member
на выходных залью, но по ходу разницы не замечу так как потеплеет.
Может спиртом промыть, чтобы влагу убрать.
 
ты его заменишь, тем самым корозионное воздействие старой впитавшей воды устранишь. Можешь и ликви залить. Что по цене или по желанию. Мне подошла дот,,6", братишке на китайце не подошла.
 

Chunga-Changa

New member
менять по любому буду, а то подпалю сцепу. Сегодня ездил все нормально, на улице -12. А вот как за 20 так начинает.
Спасибо за советы
 

Сверху