в чем может быть дело... клинит передний контур хоть убей.... На холодную терпимо, но как встану в пробку начинаются проблемы. Поменял все что можно

Всем привет, мужики подскажите в чем может быть дело... клинит передний контур хоть убей.... На холодную терпимо, но как встану в пробку начинаются проблемы.
Поменял все что можно было... на новых суппортах проехал без проблем 50 км и та же шляпа появилась..... разобрал старый суппорт точнее новых который прошел 50 км. И там такая картина, кольцо резиновое с внутренней стороны нормальное, а вот с наружной как бы когда поршеню надо уходить назад он это кольцо рвет, при разработке этого поршня шли ошметки резины при прокачки......
Гтц и вакуумник, трубки в том числе и магистральные, гибкие шланги, жидкость все новое. Шток гтц у чешского не регулируется шток полностью отжимается при отпуске педали тормоза. Просто чудеса не ужели суппорта брак все два.
 


Alex Putilin

New member
жижу какую заливал ? Пря похоже на дот-5 .
или поршень был не смазан .а ты самотеком перед прокачкой не пустил его на сухую и потрепало.
 
я все равно буду новые суппорта ставить, если я правильно понял, поршня надо смазывать перед установкой и только потом прокачивать.
 

vjazanie

New member
смотрел это видео. Спасибо попробую на выходных, но у него старые суппорта.. вопрос нужно ли мне новые суппорта везде чем-то мазать.
 
Мне советовали в тормозной цилиндр перед установкой залить тормозной жидкости и покачать им .а потом ставить.на супортах думаю также .и перматексом, смазкой для супортов, помазать где резиновый кожух
 
спасибо... Я когда старый суппорт разобрал эта резинка в суппорте была сухой, а от нагрева еще хуже было естественно когда нажимая педаль, поршень выходит под усилием вакуумника, а назад нет, он у меня стоит на месте с зажатыми колодками.
 

Laizer

New member
Посмотри спускает ли обратно главный при отжатой педали .хорошо проверяется на не большом склоне.
 

mr_mb

New member
шток полностью отпускает... но машина стоит кодом. Суппорта до конца не отжимают колодки... и самое интересное после езды заглушив машину, слышно как отжимает колодки, но медленно.
 

Сверху