Уважаемые водители УАЗов подскажите в пускном коллекторе и в заслонкп масло как это исправить Патриот 2007 года двигатель 409 как это исправить

Уважаемые водители УАЗов подскажите в пускном коллекторе и в заслонкп масло как это исправить Патриот 2007 года двигатель 409 как это исправить спасибо зарание
 


Crystall

New member
Была такая хрень и масло по литру доливал на 1000 км. Сделал уплотнение лабиринта в клапанной крышке и вложил сетку для мытья посуды и все нормализовалось. Набери в гугл уплотнение лабиринта клапанной крышки двигатель 409 и посмотри видео. Может и тебе поможет.
 
это не решение вопроса. Под двигатель опускали когда двигателю приходила хана и он ведрами начинал закидывать масло в задросельное пространство, в данном моменте я считаю, что это недоработка производителей.
 
ну на самом деле не всегда так радикально! На Жигулях фильтр берегли, что бы его не зас...ло картерными газами! Просто это самое эффективное и 100% решение вопроса! Я бы сделал так!
 
У меня было масло в выпускном коллекторе из-за того что были обломленны трубки сброса масла в лабиринте масляной крышки
 

businesswoman

New member
а ещё отверстия этих трубок забиваются и масло гонит дальше,а не стекает обратно в картер,нужно их прочистить или лучше рассверлить,где то на 4 (сделал так у себя и всё нормализовалось)
 

trio

New member
я снял крышку нет не одной трубки видемо предыдущий хозяин их не ставил
 

Dmotriy

New member
видимо стали старые и рассыпались,а новые ставить не стал, да и не особенно они нужны,главное что бы дырки были
 

Сверху