уважаемые владельцы и любители уаз! Пишу в вашу группу за советом. Имею намерение купить большую машину. Жесткий джиппинг исключен,езда по городу и

SunPrint

New member
Доброй ночи уважаемые владельцы и любители уаз! Пишу в вашу группу за советом. Имею намерение купить большую машину. Жесткий джиппинг исключен,езда по городу и легкому бездорожью( лес, дача,бардюр,сугроб,грязь). Рассматриваю несколько вариантов между уазом с акап и китайским автопромом,haval,GW. Что посоветуете? Душой больше хочу купить Уаз. Много ли с ним проблем? Что нужно заменить и сделать соазу после покупики. И правда ли что они гниют быстро???? Не закидывайте камнями,да,я лох в этой теме. Спасибо.
 


УАЗ - эта та машина, что нуждается в повышенном внимании. За это она дарит уверенность в передвижении по любым дорогам, а порой и их отсутствии. Это не "скучный японский авто". Если вы готовы самостоятельно его обслуживать, то - да, это выша машина. Если нет.... Удачи в выборе.
За что я не люблю китайские автомобили в России. Они сегодня есть, а завтра их сняли с производства. А запчасти на них где брать?
 

Camper_Zu

New member
вы хотите сказать что ее постоянно придется ремонтировать?? Спокойно не поездишь??
 

Zpol

New member
кто в прошлом владел отечественным авто (любым, времён СССР), понимает, о чём я. УАЗ - детище советского автопрома, модель "Патриот" - его последыш. Это не Тойота, двух одинаковых не найти. Хотите просто кататься - он немножко не для этого. Эти "саночки" любют уход. Я не отговариваю. УАЗ - это стиль жизни. На меня многие (или почти все) смотрят как на некого "чудака", разъезжающего на УАЗе, удивляясь, зачем он мне (ведь не рыбак, и даже, что странно, не охотник). Если рассматривать данный авто как обыкновенный вседорожник, то его нужно приобрести новым, у дилера, у него же обслуживаться, и продать сразу по окончании гарантии. Купить новый, и т.д... У подержаного же "Патриота", сюрпризов будет в любом случае больше, чем у того же года иномарки. Но. Ни одна западная тарантайка не подарит столько эмоций, как этот мужской автомобиль. Любителям комфорта, советую обходить его стороной.
 
Верно! Не в каждом городе есть сервис который может грамотно обслуживать УАЗ, и от сюда начинается отсутствие комфорта, вот и занимаешься ремонтом сам, если на это есть время! Про поломки сказать трудно, одной или нескольких очевидных болячек нет, каждый УАЗ индивидуален!
Сам владею УАЗом 2016 гв чуть больше месяца, естественно уже ремонтировал то, что прежние хозяева не сделали. НО эмоции от владения только положительные.
 

Karmaro

New member
Брать нужно очень старую иномарку,чтоб нае.бстись вдоволь,узнать все адреса авторазборов и дать заработать автосервисам (а так что советовать все машины хорошие в той или иной ситуации )мой совет бери ЗИЛ 131
 

shvartz

New member
С 11 г Патр. Поменял сцепление на100 тыс, радиатор, кардан задний на прямой. Больше проблем с небыло, 130 т. Пробег. Масла и по мелочи меняю сам.
 

kreacker

New member
Китайцы намного комфортнее будут. Уаз для души... Это далеко не скучная машина, если правильно использовать и соскучиться она не даст.
 

Сверху