уважаемые. Прошу помощи, Патрик 20 г.в. на механике. Регулярно отваливается круиз контроль (пишет "круиз контроль неисправен"), по диагностике дает

День добрый, уважаемые.
Прошу помощи, Патрик 20 г.в. на механике. Регулярно отваливается круиз контроль (пишет "круиз контроль неисправен"), по диагностике дает ошибку Р1659-00. Куда копать - приборка, шлейф, проводка?
 


никакой индикации по opendiag, что нажато, не показывает. Или оно пролетает как дребезг контактов и диагност не успевает среагировать?
 

Поручик

New member
нет. Иногда он выскакивает после запуска, лечится включением-выключения зажигания. Когда круиз неисправен, индикации ESP нет. Датчики ABS все работают, скорость по ним одинаковая
 

alekseo

New member
а у меня на "автопилоте" как эта хрень вылезет ... и фсе...
приходится "газульку" опять ногой давить
 
у меня, при движении, выскакивал значок,,скользкая дорога. Тоже лечил отключением-включением зажигания. При включенном значке ни круиз контроль, ни ограничитель максимальной скорости не работал. Тоже писал ошибку круиз контроль неисправен. Компьютерную дтагностику сам не проводил, делали у диллера. Ездил к ним по поводу этой ошибки два раза-исправить не смогли. В третий раз, когда я их ткнул лицом в рулевое колесо и показал большой люфт они отрегулировали люфт рулевого колеса и настроили датчик положения рулевого колеса (шлейф). После этого, тьфу, тьфу, ошибка не загоралась. Обрати внимание на люфт рулевого колеса. Может в нем причина.
 
у меня беда с самой покупки машины с 20 года. С салона не работал круиз и шли помехи на мультимедиа. Поменяли приборку по гарантии тогда. 2 года отъездил нормально и снова началось, но теперь уже дилер приборки не меняет, а перепрошивает. Перепрошили с полгода назад, вроде ничего было, все работало. А тут просадил аккум и как понеслось. Мало того, что круиз не работает почти постоянно (иногда включается на холодную, но не надолго), так еще и кнопки на руле на мультимедиа неадекватно работают. Шлейф поменял - не помоло никак
 

Lele

New member
Было тоже самое. По итогу оказался разбит один рулевой наконечник, от чего уходило схождение и как я думаю при каких-то условиях мозги выдавали ошибку. Замена наконечника решила проблему. Ничего другого не делалось.
 

Сверху