Уважаемые,подскажите может было у кого,завожу машину давление масла на холодной показывает 3.2 прогреется 80`резко падает до 0.1на холостом.поднимаю

deejae

New member
Уважаемые,доброго времени суток.подскажите может было у кого,завожу машину давление масла на холодной показывает 3.2 прогреется 80`резко падает до 0.1на холостом.поднимаю обороты появляются странные звуки типо скрежета в чем проблема?может знает кто?подскажите
 


lelique

New member
Практически тоже самое тока давление периодически до 0.1 на холостых падает и скрежет присутствует.по счет скрежета грешу на цепь,а гидрики не цокают.на выходных буду искать причину.2006г.по счет давления думаю нада масленный радиатор заглушить и фильтр махнуть
 

Vitaliy

New member
Не надо опираться на показания давления на приборке. Там показывает все что угодно только не давление.
 
Ну значит движка просит капиталки, раз давление горит на холостых. Но для начала измерь давление мех.манометром. и залей масло полусинтетику и фильтр новый. Если не поможет, то с капиталкой лучше не затягивать. А то потом будешь коленвал и блок точить через размер (
 
может масленый насос,решётка забора масла с картера засралась и не будет давление норм или сам насос
 

RED FOX

New member
возможно масляный насос. А так от чего угодно, когда масла не хватает. Попробуй смени фильтр, может он разбух как падла и масло не дает. Брал недавно 3909 менял масло. Так после замены давление на холостых выросло аж на 1! Кстати какой пробег и масло?
 

Seovita

New member
Пробег не большой у меня,машина стояла с сентября без движения)
 

Сверху