уважаемые Патриотоводы. У меня такой вопрос какая рабочая температура 409 (евро 3) двигателя? Смысл вопроса таков, хочу поменять термостат на 87

Yourmind

New member
Доброго времени суток уважаемые Патриотоводы. У меня такой вопрос какая рабочая температура 409 (евро 3) двигателя? Смысл вопроса таков, хочу поменять термостат на 87 градусов (номер по каталогу 6779.87 Франция), а то сейчас температура 81-84 градуса держится и в машине не жарко, а еще толком и холодов не было. Заранее всем спасибо.

D2QmW_q0TTA.jpg
 


не думаю что будет нужда. 87° нормальная температура работы пихла. 82- погоня за нормами токсичности
 

FoY

New member
что значит погоня за токсичностью,получается при меньшей температуре охолождайки выхлоп чище или что-то ещё
 

escaton

New member
где то читал что при меньшей температуре пихла намерили они минимально грязный выхлоп
 

GluKi

New member
рабочая темп всей Змз линейки 90гр, но евро нормы и догрев в куче с говно-виской делают много гарантийных случаев - отседа термос на 82 (полное открытие 87) - летом на 87-ми будет подкипать после остановки мотора. Себе ставил Эл веник взамен виски и параллели помпу на заглушенном от тм-ок. Уже два лета с кондеем на 87-ми (рабочая 89-90 строго) - полет отличный. Печка может плохо греть от засратости. Лечится промывкой дедовской
 
87 стоит. нормально все! И зимой и летом. Но было пару раз как уже выше написано что после выключения мотора температура до 105 подымалась
 

Karmaro

New member
Алексей, погоняйте, остановитесь, заглушите Двс и подождите 3-4мин....можете онлайн на вкл зажигании понаблюдать рост температуры и бульканье ОЖ - цилиндры греются сильно больше 120-им))))
 

sealord

New member
Поставил термостат от ммс поджера температура постоянно 90 гр. Салонный фильтр на зиму убираю совсем. Забыл что есть вторая печька и забыл когда затягивали стёкла.
 

Сверху