Уважаемые патриотоводы! Сегодня заправил 98. Не машина, самолет. А главное движок то как работает..... Я вот думаю, а если его всегда лить. Ведь завод

Уважаемые патриотоводы! Сегодня заправил 98. Не машина, самолет. А главное движок то как работает..... Я вот думаю, а если его всегда лить. Ведь завод допускает использование этого топлива. Что скажете?
 


Не скажите заправляю всегда на шеле 95 Wpauer мне очень нравится, а самое главное по сравнению с 92 расход заметно меньше, литр на сотню точно экономичнее
 
4 года точно, только у меня пока не Патрик, к патрику только присматриваюсь. В 15 как с салона забрал она другого бензина и не кушала практически
 

SKY_seo

New member
дык мне тоже понравилось, только (по моему личному впечатлению) присадки начинают "испаряться" через несколько дней. Поэтому заливал из расчёта на несколько дней, а не под пробку.
 

Stricker

New member
согласен тоже такой момент замечал что сразу после заправки получше едет
 
завод разрешает с 92 по 98, значит октан-корректор должен реагировать на изменение октанового числа топлива адекватно. Поршня и клапана на высокооктан расчитаны (исходя из инструкции). Приёмистость повысится, расход уменьшиться, а по деньгам считать надо. У нас на работе пара Кангу 2: прямо люке бака написано "92-95-98 not leaded". Льём чего захотим, на 95-м и 98-м бежит веселее, расход не намного меньше. УАЗики заливаем 92-м ибо рекорды скорости не ставим. Бензин "Neste".
 

hitik

New member
скажем так, расход мне по....ю. Вот про октанкорректор я и подумал. Так вроде всё хорошо. Приятно удивила динамика разгона
 

smeettFGR

New member
если честно я не очень верю во внесение изменений в 409 по прочности. Изначально это двигло под 98-й не предусматривалось. Поэтому лить на постоянку 98-й, я бы не стал.
 

Sasha Voron

New member
А еще ракетного топлива можно закидать, вообще на взлет пойдет)) 98 для буржуев, слишком дорого с его аппетитами
 

lostlamer

New member
Знакомый в 99 авиационный какой то бенз лил. Не уверен правда или нет
 
я тоже замечал, что на 95 расход меньше, нежели на 92, но потом на газ пересел, забыл, что такое искать деньги на топливо))
 

dNight

New member
хоть у меня и ипотека но мой доход позволяет мне не задумываться о стоимости бензина
 

Scotty Garotte

New member
я за вас искренне рад! =) у меня ипотеки нет, но расход 95-го до 20 литров в сравнении с газом и правда ощутим)
 

Сверху