уважаемые одноклубники!У меня назрел вопрос по замене цепей ГРМ.Уаз патриот 2017г. пробег 98 000 км. С завода должны идти ЗПЦ и лично мне хотелось бы

saunapartner

New member
Здравствуйте уважаемые одноклубники!У меня назрел вопрос по замене цепей ГРМ.Уаз патриот 2017г. пробег 98 000 км. С завода должны идти ЗПЦ и лично мне хотелось бы установить именно ЗПЦ,а не двух рядку, на которой настаивают Уазоводы из старой школы.Единственно,что хотелось бы изменить, так это гидронатежители поменять на мех. Для меня плюсы ЗПЦ:
1. Отличный контакт со звёздочками.
2. Легче двухрядных цепей.
3. Меньше вибраций и колебаний за счёт чего обеспечивается правильная работа ДВС.
4. Ресурс(не закидывайте камнями, вывод из ходя из личного опыта эксплуатации, отзывов владельцев авто, конструкторов и инженеров) при правильной эксплуатации разумеется, а с дури сами знаете,что можно сломать. Я думаю при вскрытии крышки, обнаружатся потёртые башмаки и не более.

Причина почему я задумался о замене, это появившиеся пропуски(не большие но все же) и периодически на холодную не большое и не частое подзвенькивание.
Так,что хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации опытных пользователей)
 


Bumaxa

New member
После диагностики обнаруженны провалы.По электрике все нормально, по мозгам тоже, топливная в порядке.Так,что думаю вследствии не натянутой и прослабленной цепи из-за пропила башмаков и появились пропуски.Крышку не вскрывал но подзвенькивание на холодную тоже в пользу этой версии.И пробег говорит о том же. Крышку не вскрываю так как необходимо самому собирать нормальный комплект для замены,а не готовый вариант.Так, что по замене решение принято. Но все же хотелось до конца взвесить все за и против.
 
цепь либо перескочила,либо нет,так что плавающие пропуски это все таки надо смотреть в другую сторону.
У меня тож зпц,пробег 150+ .
На замену взял зпц диттон
Звезды разрез,но пока не менял .
Натяжитель верхний вышел где-то на половину,решил пока ещё по ездить
 

rewriter

New member
понял.Возможно,что то ещё проявится.Но комплект однозначно буду собирать.Хотел тоже цепь диттон.У нас местные клубные говорят, после санкций чешских и латвийских практически не найти.Китай визуально отличается только цветом цепи,маркеровки и упаковка как у оригинала.
 
Вот такую ЗПЦ я себе заказал на запас,идет с механическими натяжителями и разрезными шестернями,скоро придется менять. Это уже второй комплект. Шлифованные цепи.
И кстати не забудь полукольца на распредвалах поставить бронзовые,вместо пластика

9VW2zAI70is.jpg
 

Сверху