Уважаеммые Братья Уазоводы! есть резон ставить экспедиционник? у кого какие на этот счет мнения? сам охотник и рыболов! не могу решиться ставить или

Lele

New member
Уважаеммые Братья Уазоводы! Подскажите пожалуйста: есть резон ставить экспедиционник? у кого какие на этот счет мнения? сам охотник и рыболов! не могу решиться ставить или нет!
 


Yourmind

New member
он у меня в боксе стоит, высота воротины 4.5 метра. в чем плюсы экспедиционника и в чем минусы??
 

Codeart

New member
а в чём минусы могут быть? удобно, для перевозки крупногабарита
 
Минус по-моему 1 если порожняком с ним часто болтаться то будет влиять на расход. Если ещё и сварен говняно то будет выть или просто шуметь.
 
Я поставил. На расход особо не влияет. Во всяком случае я не заметил. Плюсы: Свободный багажник для людей, мотаюсь в "походы", рюкзаки на крышу, люди в машину; на даче тоски 3х метровые перевозить и то что в салон не помещается. Поставил практически сразу не особо раздумывая.
То что шумит это точно...но быстро привыкаешь.
 

bost84

New member
Хочу сварить сам и проект уже сделал. Крепление не знаю где купить в Нижнем Новгороде.
 
Поставил багажник, не жалею, очень полезная штука. Позволяет закинуть туда запаску и грязный джек, прицепить веткоотбойники, перевозить длинные предметы. Позволяет поставить доп свет, так же это смотровая площадка 2,5 метра над землей, что в лесу лишним не будет.
Машина у нас и так шимная, до 90 звук двигателя, дальше только ветер. Расход да, у меня вырос на 2 литра, компенсировал шноркелем.
Главное крепить за водосток, по 4, а лучше 6 опор с каждой стороны.
 

Codeart

New member
80-90 и шума нет,а если скорость выше так весь уазик начинает подвывать)))))
 
Установил, не жалею, потолок проклеил, разницу в шумах и расходе не заметил. Пока ничего кроме 2х антенн (радио и рация) не перевозил, всё впереди, строительный сезон открыт
 
Выдержать может и больше. А вот разрешенная грузоподъемность крыши не более 75 кг включая вес багажника. УВЫ!!
 

Dmiriy N

New member
иногда при необходимости так загрузишь..... МАМАНЕГОРЮЙ. Но это же не значит что так можно . Хотя выбор между можно и нужно это обычное состояние нашего человека. .
 

crk

New member
это точно! Но если уж грузим, то с головой и распределять вес надо правильно)
 

Сверху