Утро доброе всем.У меня накрылась раздатка походу растянулась цепь,а купить её очень дорого.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,можно ли её

Утро доброе всем.У меня накрылась раздатка походу растянулась цепь,а купить её очень дорого.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,можно ли её укоротить ? Спасибо заранее.
 


witek

New member
от сильной натяжки. Лучший вариант это копить деньги)))
 
при растяжении у цепи увеличивается шаг зубьев, и в результате если зуб новой цепи приходит ровно во впадину шестерни, то зуб растянутой цепи будет приходить не во впадину а прямо на боковину зуба, после чего будет осаживаться во впадину, усиленно соскребая боковину зуба шестерни. Я уже довольно давно для себя решил, что если у меня растянется цепь, то я уазораздатку поставлю, ибо это дешевле, чем цепь менять
 

andr_200287

New member
А если не на уазобазе цепь смотреть? Я не думаю, что это эксклюзив. Тараконвская, сорентовская цепи? Подобных раздаток много
 

NETxT

New member
карданы, ручник другой, дофига там всего выходит. Зато душевный второй рычаг в салоне и понижение 3.3,если шестерни поменять
 

Sergee

New member
ручник можно не трогать. Без барабана на раздатке кардан задний даже удобнее прикручивать.
 
Форд эксплоеер2 1997 год она такая же как там, у меня сейчас бу стоит растянутая так как моя совсем растянулсь, уже как 4 месяца катаюсь вроде норм но она бу и тоже проскакивает но вроде пока норм
 

Сверху