Утро доброе всем. Подскажите кто сталкивался. Проблема в том что когда климат выставляешь на горячую температуру и кнопку ставишь на авто, почему то

Утро доброе всем. Подскажите кто сталкивался. Проблема в том что когда климат выставляешь на горячую температуру и кнопку ставишь на авто, почему то начинает дуть холодный воздух. А когда авто выключаешь дует горячий. У кого была такая проблема и как решали?
 


npocmo

New member
много раз слышал,что этот климат работает только с кондеем
 
Он работает по другому, сначала в салоне нагоняешь нужную температуру, а потом нажимаешь авто. И он будет поддерживать заданную температуру в салоне не зависимо как выставлена печка. Как то так.
 

Yourmind

New member
только это авто работает через Ж... там датчик температуры воткнули не совсем куда надо (круглое отверстье, по средине на панеле снизу)... по уму его надо куда то в салон переносить...

я вот думаю, оптимально его гдето между передними сиденьями воткнуть, просверлить маленькое отверстье в центральном бардачке, сзади и туда поставить... как раз где то по центру машины будет. А то особо к полу ставить, будет печка жарить (холодный воздух тяжелей тёплого, он снизу), а под потолок прикрепишь наоборот...
 

elViento

New member
Кулибины пытаются починить режим авто, установкой кулера от компьютера, его приклеивают к блоку климата с обратной стороны и подключают к кнопке авто, вроде после этого лучше работает режим авто, лично не пробовал.
 
Через датчик идет воздух, тянет в воздуховод за бардачком по гофре. Нужно смотреть места соединения этой гофры. В включенном вентиляторе к отверстию в панели прилипает лист бумажки)) хотя даже так климат работает не особо нормально. Хотя знаю человека у которого он работает)))
 
нет. Температуру нужно выставлять крутилкой Тепло-холод. Выставить направление обдува, обороты вентилятора. Нажимаем Авто и он должен держать температуру выставленную. Если холодно- то сперва начнет жарить. Если тепло- наоборот сперва холодить будет, а потом будет держать
 

Сверху