установил электро вентиляторы перед радиатором,можно выкинуть вентилятор с двигателя?а то предыдущий мне радиатор пробил.УАЗ патриот 2008 год

Всем привет.установил электро вентиляторы перед радиатором,можно выкинуть вентилятор с двигателя?а то предыдущий мне радиатор пробил.УАЗ патриот 2008 год.
 


Мария84

New member
Добрый день! Перед это в смысле около бампера или около мотора? Просто около бампера ведь и так два заводских стоят. А вот если вместо виско муфты то сомнительное мероприятие. Судя по многочисленным рассказам тех кто так поступал, вскоре они виско муфты возвращали на место так как она все же гораздо лучше справляется с охлаждением.
 

Beline.Ru

New member
около бампера.у меня там не было вентиляторов.вместо виско муфты стоит от газели обычный вентилятор.а разлетелся он из за шква помпы,шкиф помпы разводился и попал под вентилятор.я вот думаю оставить его или нет?хватит двух электро вентиляторов или нет?да и поставил термостат на 70 градусов.
 

VERONIQUE

New member
Или двигло ботается на разбитых подушках,или радиатор не закреплен,вот и пробил вентилятор радиатор.
 

Crystall

New member
Я тоже ставил электро вентилятор, год отъездил и выкинул его летом включается каждую минуту, я только за год на одних реле разорился горят как семечки. Виска наше все.
 

JeT PiRAT

New member
а я вот думаю оба уже напрямую подсоединить и принудительно включать, не дожидаясь высоких температур.
 
можно и напрямую, но проводка будет греться и плавится, реле будет постоянно гореть и предохранитель постоянно будет плавится, если виска рабочая то не стоит заморачиваться а в противном случае лучше виску поменять. Если конструкция не придусмотренно то нечего лепить туда не чего.
 

smsdeluxe

New member
конечно не дай бог. Потому что провода будут греться так и так, а защиты в виде реле и предохранителя у тебя не будет. Надеюсь мысль понятна. Не стоит заморачиваться, разберись с финской и будет тебе счастье.
 

trio

New member
сами себе гемор ищем,а потом его же исправляем,то вентиляторы вместо виски то подшипники вместо вкладышей ит.д. так что иногда заводские конструкторы не зря едят свой хлеб,хотя у некоторых его давно пора отобрать
 

Сверху