Устал уже искать пропуски зажигания при работе на газу зазор на свечах менял помогает не на



К газовикам ездил? Может быть бедная смесь, при этом большая температура горения,зазор и убегает, ну и бедная смесь очень губительна для двигателя
 
Я раз наменял силиконовые провода с дуру от других катушек
Свечи менял, да и их думаю заодно. Как раз все резинки порвались, еле отшкрябал их из колодцев, но это отдельная тема.
От боша на соаэте вкорячил и познал такой преферанс двоения, троения и ничего не понимания. Погоду показывал каждую минуту по разному, при новой заводке - новые пропуски, старые уже неактуальны, через минуту опять перемена мест. Сутки убил на эту фигню, чтоб остаться с мыслями о том что пришлось купить 4 катушки в сборе чтоб все заработало. Дичь.
И да, резинки паскудно рвутся и их нет в продаже отдельно, а это дорого чёто каждый раз, ради свечи в 250 выкидывать ещё тыщу на катуху - смазал изнутри их медной смазкой, высокотемпературной которой, теперь переодически сдергиваю катушки, боюсь чтоб не прилипли в неподходящий момент.
Вот такие дела были у меня.
 
на соаэте мне нигде не попались, к сожалению говорят редкость, а вот от боша"почти" такие же в продаже свободно есть. Видимо с геолокацией как всегда везёт)
 
А хера их там искать,свечи,катушки,газовые форсунки,проводка, шланги от форсунок,если все нормально,то замер компрессии обязателен. Если компрессия нормальная не ниже 10,то проверям выпуск и впуск на предмет подсоса воздуха,а также подсос через бензиновые форсунки. Нехрена сложного
 

dNight

New member
На газу стоит работает, раз заподергиваеться переключу на бензин проработает не много снова на газ перешёл минуты две все равно потом снова пропуски
 

empy

New member
разные усилия на газфорсунках могут быть, или резиночки задыбились. Это настраивается
 

Файзидин

New member
у меня пропуск на четвёртом был, в ходе диагностики выяснилось, что шланг который идет на газовую форсунку разлохматился, его заменили, полетела машина)))
 

nastradamus

New member
У меня при малом газе дёргает при езде. Педаль сильнее - проходит. Минут 20 проедешь - всё проходит
 

ultrabyte

New member
Были ошибки р300 и р30.. при работе на газу на ХХ. При попытках трогаться со второй дерганье и вибрация на весь кузов. Вопрос решил следующим образом - поскольку на бензине вопросов нет, свечи новые, газовое оборудование новое и настроено, то уменьшив зазор в свечах на 0.7 мм пропуски ушли, а баг при движении со второй всё равно раз через десять остался. Сегодня просматривая ютуб о катушках зажигания увидел свою проблему. Сняв хобот с катушки прочистил место соприкосновения пружины с электродом катушки... Проверил, всё заработало, со второй подхватывает, стало даже непревычным... Поскольку у меня корейские катушки то ещё надо поставить свечи без резисторов. Но ключевое это зазор в 0.7 мм...
 
Сначала сделал зазор 0,8 проблема ушла и снова появилась потом сделал 0,6 проблема ушла потом снова появилась
 

Сверху