Устал бороться уже,плохой запуск и дёргается при наборе скорости,датчик дад менял,помненял трубку вентиляции с обратным клапаном на сапуне и

WebWriter

New member
Всем привет!!!!!Устал бороться уже,плохой запуск и дёргается при наборе скорости,датчик дад менял,помненял трубку вентиляции с обратным клапаном на сапуне и нифига

qczef1e-IOo.jpg
 


У меня дергался при наборе скорости. Особенно было заметно на трассе. Поменял кислородник и все норм стало. Хотя даже ошибку не паказывал
 

Trucker

New member
Дело в том,что если я глушу полностью эту трубку вентиляции картера,то всё гуд,я думаю всё дело в том,что мне сновья расверлили отверстие в маслянном клапане,так как из него давило масло
 
не хочу самоделкой заниматься,хочу найти причину,на данный момент заводится нормально,но если дать оборотов так 1500 тыс до начинанает колбасить двиг,как будто пропуски,но их нет по компу,и сразу вылазит ошибка эта p0106,чек не горит при этом!!!!Облазил всё,подсоса воздуха нет,трубку заменил вентиляции с обратным клапаном,сам датчик дад,мембрану на клапане рециркуляции масла и ничего
 

KonstantinMiha

New member
варианты причин.
1)масло в высокой степенью испаряемости.
2)много картерных газов (масло с индексом 10w60 поправит)
3)воздушный фильтр засран или маленький(видел кто то мудрил тут)
Плюс приблуды избавление о масла и охлаждение картерных газов)
 

Traffictor

New member
так я ж написал,пропусков нет,именно колбасит мотор в как только даёшь обороты и ошибка сразу появляется по ДАД
 
Жека, ну вот объясни тогда, как это дёргается? Цилиндр отказывает? ( типа троит) или обороты не держит? Или ещё что
 

Motromen

New member
завожу машину,всё ок,даю например 1500 тысячи и начинает как троить да,и тут же ошибка эта появляется p0106,и если ехать в этом диапазоне оборотов то патр пинается
 

a.su.s

New member
ну вот теперь так дад влияет на качество топливной смеси, но ни в коей мере на её наличие в цилиндре и уж тем более на её поджиг. Если бы смесь была не правильная он бы не тянул.
 

Voyager2K

New member
кстати,машина не тянет,и воняет из выхлопной тухлыми яйцами,плюс расход вырос,есть подозрения на каталикOКак можно проверить он это или нет????
 
Я имел ввиду как проверить,может снять его и не снимая лямды завести двиг и погазовать,не????Новый то негде взять
 

Сверху