усем. Сломался все таки копатыч. Проблема такая изначально у нового после небольшого пробега потел немного поддон с правой стороны и вот при пробеге

Motromen

New member
Добрый день усем. Сломался все таки копатыч. Проблема такая изначально у нового после небольшого пробега потел немного поддон с правой стороны и вот при пробеге 33000 неделю назад на переднем мосту и в моторном отсеке появилось немного масла. Посмотрел показалось вроде сальник масло ушло совсем немного. Долил думаю в рейс съезжу потом поменяю. Жене хватит покататься. Приехал на следующий день решил ехать менять. Супруга еще не вернулась звонит говорит лампа масла загорела. Я приехал ( благо что рядом с домом ) под ним лужа масла и сзади машины река на галстук и к дому. Утром утащили в гараж с ямой. Сняли защиту под шкивом сухо. Долили масло запустили течет с крышки нижнего гидронатяжителя снял заменил прокладку ставлю запуская течет. Точно откуда не видно там кронштейн куда крепиться гена и насос кондюка. Разобрал все эту хрень запускаю течет между блоком и передней крышкой. На фото видно капля висит а выше масляная полоса. Снял прокладки нет прям с угла пол см примерно. Разбирать надо почти все геморой ( на газельках все намного проще. Цепи менять не стал ( хотя муки выбора мучали долго ) она не растянута гидронатяжитель вышел совсем немного. Ну вроде как то так вкратце. Матюков и пожеланий в адрес конструкторов при разборке было очень много. Сегодня ночью поеду собирать.

Ou5x4gbKOtk.jpg
 


Посмотри там направляющую втулку рядом с гидронатяжителем. Она должна плотно быть. Там канал идет на натяжитель цепи.
 

Battle-B

New member
Ребята я не знаю, но у меня аналогичная беда была, как каплю масла увидел, заменил оба гидро-натяжителя на мех-натяжители, вроде всё норм стало
 

Сверху