Уперся в столб, выдавил парктроник один. Купил копрус, воткнул его обратно. Но пищалка стала не так пищать, а как то глухо. А редко но бывает пищит

Уперся в столб, выдавил парктроник один. Купил копрус, воткнул его обратно. Но пищалка стала не так пищать, а как то глухо. А редко но бывает пищит как обычно. Почему так? Датчик этот умер при столкновении?
 


Morphey

New member
Датчик - это датчик, а пищалка - это пищалка. Пищалка расположена за салонным блоком предохранителей.
 

velya

New member
Мог и умереть! Если штатный парктроник то они ужас геморные! Я пытался делать но цены и на датчики и на блок что дешевле камеру китай поставить! Если по гарантии то можно их подоставать! А если всё работает а просто пищалка моросит то и ездий. Официалов лучше вообще за километр не подпускать и нервы целей будут и время!
 

dooffy

New member
они взаимосвязаны. Сигнал видимо идёт не такой как надо и пищит соответственно сразу не так
 

texnikru

New member
не думаю, сигнал идет в блок парктроника,расположенного рядом с задним правым фонарем,а от туда уже на динамик.
 

alisa_8

New member
возможно стечение обстоятельств, я вообще парктроник отключил, он живет своей жизнью.
 
Про штатные парктроники и в инете ничего нет толком! Может надо ещё как то программировать обучать, ничего не нашёл! Один разбили мне и я купил 2 новых и как не представлял и местами и переворачивал наклон больше не работали как надо
 

Сверху