Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. А я видимо имбецил. Дурная голова рукам покоя не дает, но по порядку. Прошлой весной я свернул левую

TheWanderer

New member
Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. А я видимо имбецил. Дурная голова рукам покоя не дает, но по порядку.
Прошлой весной я свернул левую полуось и поездив недельку на переднем приводе поменял ее на новую за день. Потеряв полдня пытаясь сначала вытащить обломок не разбирая моста. А потом еще несколько часов доставал обломок из чулка. Так вот тогда я сначала скинул кардан и открутив хвостовик пытался вытащить самоблоку, и только когда загнул монтировку обнаружил гайку. Т.е.снимать хвостовик ненадо и я потом даже тут писал об этом.
И вот вчера очередной пушистый зверек. Теперь правая полуось. Да я помнил про обломок в чулке и сразу решил достать самоблоку чтоб вытащить из нее обломок. Но совершенно не вспомнил про гайку и хвостовик. В итоге два лишних часа потратил на сборку разборку.
А я считал что самоблока уже не пашет и работает как обычный диф.
 


Бывает. )))) Я прошлой осенью менял патрубок от блока на доп.помпу к печке. Менял из под капота. А нынче хотел просто подтянуть хомутик, (был небольшой подтек) я битый час пытался добраться до этого хомута отверткой, так позу и не нашел))) Попробовал снизу- Тоже не могу достать)))
Оставил до лета. Может летом получится добраться до него)))
 

Сверху